Может ли коллекторы свой исполнительский сбор через суд отдать судебным приставам?

• г. Челябинск

Может ли коллекторы свой исполнительский сбор через суд отдать судебным приставам?

Ответы на вопрос (5):

У коллекторов нет исполнительского сбора. Исполнительский сбор поступает исключительно в бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительский сбор назначается и взыскивается судебным приставом. Коллекторы никакого отношения к исполнительскому сбору не имеют. Согласно ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительском производстве" исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы не взыскивают исполнительский сбор, т.к. это обязанность пристава его начислять и взыскивать в Федеральный бюджет, ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Коллекторы на основании судебного постановления и исполнительного документа вправе без пристава взыскивать долги, но в основном через пристава работают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Коллекторы зарабатывают на разнице между суммой покупки и продажи долга. Исполнительный сбор предусмотрен только при работе судебных приставов. Мы находимся в Челябинске. Вы можете обратиться к нам за очной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительский сбор взимают судебные приставы в случае, если должник добровольно не исполняет постановление судебного пристава и не платит долг. Коллекторы тут не причем, они получают деньги покупая долг по заниженной цене, а взыскивают по полной.

Спросить
Пожаловаться

Возможно обжаловать в суде преждевременное наложение исполнительского сбора судебным приставом? Исполнительский сбор был наложен в день ознакомления с исполнительским листом. Оплачен лист через год.

Как начисляется исполнительский сбор судебными приставами. Могут ли на задолженность по транспортному налогу исполнительские сборы начисляться ежемесячно и какой % они составляют.

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

У меня несколько исполнительных производств, под которыми стоит исполнительский сбор и есть отдельное постановление об исполнительской сборе. Что это за сбор может быть?

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Отменила судебный приказ, послала его приставам. ИП прекратили, а исполнительский сбор до сих пор висит в гос. услугах. Как отменить исполнительский сбор, приставы должны сами это сделать или через суд?

Какая сумма взимается судебными приставами как исполнительский сбор.

Есть ли ограничения и минимальный размер суммы исполнительского сбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер, инвалид 3 группы, имеет исполнительное производство, долг перед физ. лицом в сумме 380000 рублей. Исполнительский сбор составляет 26600. Были еще исполнительские производства, каторые были закрыты судебными приставами-исполнителями по раным причинам. Судебные приставы из пенсии удерживают 20%. Платеж продлится на одиннадцать лет. Позволяет ли ситуация банкротится через МФЦ?

Был долг перед судебными приставами, и исполнитель кий сбор. Долг основной погасил, остался не оплаченный исполнительский сбор с января месяца его не оплачивали, сейчас судебные приставы выставляют исполнительский сбор в 2 раза больше, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение