Одно из приложений к иску имеет несколько страниц, надо ли в списке приложений это указывать и как?

22.07.2021, 13:19
• г. Москва
Вопрос №18597693

Одно из приложений к иску имеет несколько страниц, надо ли в списке приложений это указывать и, если да, то как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

По какому делу?

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Казань

Пример:

"Приложение:

1. Копия договора № от ДД.ММ.ГГГГ на 10 л.

2. Копия протокола от ДД.ММ.ГГГГ на 3 л.

3. Копия извещения"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

Надо указывать, документ, который прикладываете, указываете наименование документа, который прикладываете и в скобках количество листов, второе необязательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.09.2018, 17:58
• г. Липецк
Вопрос №14614216

Прошу Вас помочь.

Если к иску есть несколько приложений, нужно ли при подаче в суд их как то скреплять? Нумеровать? Или ещё что пунктуальное осуществлять? Или же достаточно того что в иске после просительной части указаны приложения, и они должны быть в порядке разложены? Также прошу подсказать есть ли какая либо форма к шрифту написания иска в печатной форме, к примеру 12 шрифт подойдёт?

Спасибо за ответы!

21.10.2019, 13:30
• г. Москва
Вопрос №16455340

По новым правилам теперь нужно в гражданском процессе слать ответчику копию иска и прилагаемых к нему документов (которые у ответчика отсутствуют). Нужно ли указывать "сопроводительное письмо", "чек", "опись" и отчёт об отслеживании с почты России как приложения ИМЕННО к самому иску? Или же эти 4 документа в сам иск (список приложений) включать не надо, а достаточно просто эти документы приложить к самому иску при его подаче?

16.10.2016, 20:32
• г. Москва
Вопрос №11521183

Что такое приложение к исковому заявлению и как оно выглядит и что туда должно входить.

25.10.2020, 20:23
• г. Самара
Вопрос №17912353

Если приложений к исковому заявлению около 10 и каждое из нескольких листов (пронумерованы), можно ли скрепить каждое приложение степлером или скрепкой?

07.07.2021, 11:30
• г. Москва
Вопрос №18567926

Кратко-Обязательно ли дублировать все приложения к иску в копиях для ответчика?

Подробно -

В суд подаю иск, приложения + компакт диск с записями разговоров

ВОПРОС

Обязательно ли все приложения в т.ч. и диск с записями разговоров дублировать при отправке копий ответчику, или можно обойтись только копией самого иска?

22.07.2021, 13:00
• г. Москва
Вопрос №18597655

Есть ли какой либо порядок (например хронологический и проч) для приложений к иску ввиду ссылок на них в иске или нет?

Какой закон за это отвечает?

Например могу ли написать так:

"11 марта 2021 совершил покупку, копия чека (приложение 10) в магазине связной, заказ был сделан с условием доставки курьером на дом что подтверждается скриншотом из личного кабинета (приложение 1)"

08.02.2018, 19:26
• г. Москва
Вопрос №13842568

Какие документы прилагать к исковому заявлению? Нужно ли прилагать копию претензии ранее направленной ответчику и оставшуюся без удовлетворения? Если да, то нужно ли прилагать все документы, которые прилагались к этой претензии (копия паспорта, копия договора, копии чеков на оплату и т.д.), ведь все эти документы в любом случае прилагаются к иску?

11.06.2020, 08:15
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №17470689

Приложения к иску составляются на отдельных листах или на одном листе можно разместить несколько приложений?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение