Правомерен ли штраф за досрочный выезд из гостиницы.

22.07.2021, 13:21
• г. Пенза
Вопрос №18597694

Правомерен ли штраф за досрочный выезд из гостиницы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Нет, неправомерен такой штраф. Никаких штрафов гостиницы не могут устанавливать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

Нет конечно, кокой еще может быть штраф, Вы оплачиваете за столько дней, сколько прожили, а сколько, это Ваше дело.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.08.2017, 21:16
• г. Москва
Вопрос №13029025

Обязана ли гостиница вернуть деньги за непрожитый период при досрочном отъезде? Правомерен ли штраф за досрочный выезд?

15.09.2015, 14:05
• г. Москва
Вопрос №8026247

Если я оплатила проживание в хостеле за месяц, должен ли мне вернуть хостел деньги при досрочном выезде.

05.12.2018, 12:05
• г. Челябинск
Вопрос №14937074

Как вернуть деньги за досрочный выезд из гостиницы. Вместо 2 суток проживали 1, оплачивали на месте при заезде. Ссылаясь на свои правила гостиница возвращать отказывается. В РФ.

29.10.2017, 01:23
• г. Краснодар
Вопрос №13375569

Приехала в командировку в другой город на месяц. Заплатила полностью сумму за месяц.

Но проживая в номере уже неделю не могу заснуть, в подвале данного здания находиться ночной клуб "Караоке". Музыка начинает играть с 21 до 6 утра.

Кроме того, в номере на полу в кафельной плитке (вообще такое впервые вижу) торчат гвозди.

В номере темно!

Хозяйка отеля при досрочном съезде с номера (не по моей вине, причины я объяснила выше) возвращать денежные средства не хочет.

1.Имеют ли право, если я напишу письменное заявление не возвращать деньги? (Уточняю, я прошу вернуть, только за то время, за которое не буду проживать);

2.Я заплатила за месяц 7000 руб. О чем есть квитанция на руках с какого по какое число. Стоимость номера стоит 1300 в сутки. Имеет ли право отель пересчитать, в случае если я досрочно съеду аренду посуточно. Если да, то на основании чего? Нигде не могу найти!

20.05.2021, 22:13
• г. Волгоград
Вопрос №18475986

Я забронировали отель на трое суток, но уезжаю раньше, обязаны ли они вернуть мне деньги за одни сутки?

29.03.2020, 16:08
• г. Москва
Вопрос №17158124

Если гость без чека хочет вернуть деньги за досрочный выезд.

15.07.2021, 15:45
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №18584095

Отдыхаем на море, в отеле оплатили за 10 дней проживания, но пожив 5 дней, захотели поехать в другое место, нам вернут деньги за остальные не использованные дни?

29.10.2017, 02:27
• г. Краснодар
Вопрос №13375623

Уважаемые юристы Правила гостиничного бизнеса я читала! Мне нужен четкий ответ, а не их цитирование. Я заплатила за месяц 7000 руб. О чем есть квитанция на руках с какого по какое число. Стоимость номера стоит 1300 в сутки. Имеет ли право отель пересчитать, в случае если я досрочно съеду аренду посуточно. Т.е. Если я прожила 10 суток, а номер стоит 1300 при суточном размещении, я должна еще доплатить отелю? Или 7000 за месяц я заплатила заранее, месяц не закончился. Я прожила 10 дней. 7000 делим на 30 и умножаем на кол-во прожитых дней, получаю 2333. Остаток 4667 мне должны вернуть! Права ли я?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение