После прекращения допсоглашения на доплату работнику 20 процентов за расширенную зону,

22.07.2021, 13:25
• г. Владивосток
Вопрос №18597702

После прекращения допсоглашения на доплату работнику 20 процентов за расширенную зону, работник без подписания нового допсоглашения продолжал выполнять обязанности. Должен ли был работодатель и каким образом предупредить работника о прекращении выплат в размере 20 процентов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга

По общему правилу работодатель должен уведомить работника о предстоящем прекращении трудового договора не менее чем за два месяца до увольнения. Для сезонных работников этот срок уменьшен до семи календарных дней (ст. 296 ТК РФ), а для работников, заключивших трудовой договор сроком до двух месяцев, - до трех календарных дней (ст. 292 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Саитагриева М. Л.
Студент г. Сургут

Исходя из Вашей формулировки "после прекращения доп. соглашения на доплату", т.е. в доп. соглашении к трудовому договору был прописан определённый период, в котором у работника будет расширение зон обслуживания. Если да, то подписывая данное доп. соглашение, работник уже был уведомлен (знал) за какой период ему будут производить доплату, и когда прекратится выплата.

Дополнительно, к сожалению, работодатель не обязан уведомлять.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.02.2019, 14:49
• г. Волгоград
Вопрос №15347268

Заставляют подписывать доп. соглашение к трудовому договору с изменениями условий труда, если отказываешься то угрожают увольнением. На сколько ли это законно?

06.05.2016, 11:35
• г. Барнаул
Вопрос №10486814

Имеет ли право руководитель учреждения снять доплату за расширенную зону обслуживания (устанавливалась работнику только по приказу, без оформления доп. соглашения, за выполнение дополнительных обязанностей, не предусмотренных трудовым договором) с уволенного сотрудника, который еще не получил расчет. После его увольнения выяснилось, что в течении месяца данным работником не в полном объеме исполнялись обязанности, указанные в приказе. Как уведомить сотрудника, если он игнорирует звонки?

17.01.2017, 13:32
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №12010273

Нужно ли ежегодно обновлять приказы на совмещение, расширение зоны обслуживания, дополнительную работу и надбавки к окладу, если работник не уволился и дополнительным приказом доплаты не отменялись?

05.12.2016, 17:36
• г. Томск
Вопрос №11825585

Должен ли работодатель сообщить работнику о причине снятия персональной надбавки и за какой срок до снятии должен предупредить работника об этом.

29.09.2020, 12:21
• г. Иваново
₽ VIP
Вопрос №17831582

1. Требуется ли подписание нового дополнительного соглашения к трудовому договору при изменении критериев стимулирующих выплат по эффективному контракту? Сам контракт был уже введен дополнительным соглашением к трудовому договору.

2. Могут ли новые критерии начисления стимулирующих выплат применяться к отчетному периоду, предшествовавшему их введению в действие? До них действовали другие критерии.

Спасибо!

12.02.2018, 08:53
• г. Иваново
Вопрос №13855943

Может ли дополнительное соглашение к трудовому договору отменять предыдущее дополнительное соглашение.

01.03.2017, 14:57
• г. Черкесск
Вопрос №12225108

Может ли внешний совместитель получать доплату за расширение зоны обслуживания?

06.03.2017, 14:36
• г. Курск
Вопрос №12248612

Каким образом определяется размер доплаты за расширение зоны обслуживания, увеличения объема работы?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение