Моего молодого человека посадили. Он получает пенсию по инвалидности. Может ли он оформить доверенность на меня?

22.07.2021, 13:25
• г. Мурманск
Вопрос №18597703

Моего молодого человека посадили. Он получает пенсию по инвалидности. Может ли он оформить доверенность на меня?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Может, доверенность может заверить начальник ИУ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А вы каким боком к его пенсии? А чем он будет себя содержать в местах лишения свободы? Пенсия на его личный счёт будет зачисляться и с неё он будет покупать, отдавать за своё содержание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

МОжет оформить доверенность, удостоверить доверенность может начальнк исправительного учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск

Может оформить, если захочет. А вообще пенсию осужденные получают в колонии на свой счет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.05.2020, 22:38
• г. Москва
Вопрос №17399426

Мой сын инвалид второй группы находится под следствием в СИЗО как я могу получить доверенность на получение его пенсии.

02.11.2018, 02:37
• г. Благовещенск
Вопрос №14778749

Мой брат осужден и приговор вступил в силу. Брат написал доверенность на меня, старшего брата что бы я смог получить пенсию за предыдущие 4 месяца, которую он не получил. Доверенность была заверена начальником СИЗО подписью и печатью. Когда я обратился для получения пенсии в фин. отдел учреждения с этим вопросом, то получил категорический отказ, в связи с тем что данная доверенность не действительна так как необходима доверенность нотариально заверенная. Поясните пожалуйста кто из нас прав а кто нет?

30.03.2016, 15:50
• г. Владивосток
Вопрос №10148515

Человека посадили. Он хочет оформить получение своей пенсии на меня по доверенности. Еще хочет сделать генеральную доверенность на квартиру на мое имя. Я собираюсь брать кредит в банке большую сумму. У этого человека есть долги в банке, т.к. он не мог их оплачивать в связи с судимостью. Рискую ли я чем-нибудь, оформляя эти доверенности. И даст ли банк кредит, зная, что я связана с судимым? Или в чем-либо другом есть риск? Спасибо за ответ заранее. Виктория.

Ирина
12.07.2010, 18:35
• г. Иркутск
Вопрос №1065444

Друг находится в местах лишения свободы. Как он может дать мне доверенность на получение его пенсии по инвалидности? Предусмотрено ли такое по закону?

21.06.2013, 21:00
• г. Волгоград
Вопрос №2477812

Мой муж попал в тюрьму я на адвоката потратила много денег, в общем вся в долгах... сама я тоже на пенсии по инвалидности... смогу ли я получать пенсию своего мужа?

03.03.2016, 07:55
• г. Красноярск
Вопрос №9894014

У меня брат отбывает срок и хочет сделать на меня доверенность на получение пенсии по инвалидности, куда ему нужно обратится?

20.09.2014, 14:35
• г. Кемерово
Вопрос №4917918

Моего мужа посадили, и направили в другой регион, он у меня получал пенсию по инвалидности, но до этого как его посиди он пенсию оформил на меня по доверенности заверенной нотариусом, и теперь где он сидит они пенсию полностью забрали, мой муж не писал не каких заявлений на перевод пенсии, куда мне обратиться, куда написать жалобу, помогите?

Подскажите какой процент можно колонии высчитывать?

02.10.2018, 00:25
• г. Нур-Султан (Астана)
Вопрос №14654442

Мой муж сидит в тюрьме он инвалид получает пенсию по инвалидности, его пенсия поступает на зону так как он там прописан, у меня вопрос почему ему не разрешают отправлять часть пенсий мне то есть ребенку, куда можно обратиться этим вопросом.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение