Вынесение постановления об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ

22.07.2021, 13:27
• г. Воронеж
Вопрос №18597704

Скажите пожалуйста, при решении о вынесении постановления о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественном месте) лицо в отношении которого рассматривается постановление должно присутствовать, его должны вызывать или могут рассмотреть дело в отсутствии данного лица, не сообщив ему о времени рассмотрения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Если не сообщили, то это нарушение, подавайте жалобу в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Москва

Не сообщить не могут. Рассмотреть в отсутствии могут, при условии, что лицо было оповещено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

Обязательно должны уведомить о времени и месте рассмотрения дела, в отсутствие могут рассмотреть только если Вы уведомлены, но не явились. Если Вы несли постановление в вАше отсутствие, обжалуйте постановление в суде на этом основании, согласно ст.30.1 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.05.2018, 21:21
• г. Ижевск
₽ VIP
Вопрос №14234156

Нужно обжаловать решение о штрафе статья 20.20 часть 1 КоАП РФ.

Вызвали полицию, когда я якобы распивал пиво во дворе. Суть в том, что пиво я открыл, но не пил - мед освидетельствование пройти мне предложено не было. В руках при сотрудниках полиции бутылку не держал - она стояла в стороне.

Полицейские записали мои данные, сказав, что открытие бутылки приравнивается к распитию - хотя нигде ни в каком законе об этом не сказано. Прислали документ по почте, что я виновен.

27.02.2018, 08:50
• г. Симферополь
Вопрос №13924577

При составлении административного материала по ст. 20.20 КоАП (распитие) необходимо производить освидетельствование?

Понимаю, вменяется не нахождение а распитие, но тем не менее, факт распития также необходимо установить, а других доказательств (свидетели, фото/видео) нет.

28.01.2014, 23:21
• г. Уссурийск
₽ VIP
Вопрос №3275332

После рассмотрения дела об административном нарушении по статья 20.20 часть 1 КоАП рф сообщат ли правоохранительные органы об этом по месту работы или учёбы?

Антон
24.12.2010, 21:44
• г. Строитель
Вопрос №1183282

Поясните, что подразумевается под физкультурно-оздоровительным сооружением в статья 20.20. часть 1 КоАП РФ. Спасибо.

Гермиона
01.01.2019, 23:55
• г. Киров
Вопрос №15056533

Кто рассматривает правонарушения по ст. 20.20 и 20.21 КоАП РФ полиция или суд?

16.05.2014, 09:13
• г. Барнаул
Вопрос №3971014

Как сделать юридический анализ административного правонарушения по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ?

Алекс
07.10.2005, 01:09
• г. Владикавказ
Вопрос №283522

В статье 20.20 КОАП ясно сказано об общественных местах. А какие места таковыми не являются, места, о которых идет речь в статье 6.9 КОАП. Спасибо.

16.05.2015, 11:10
• г. Самара
Вопрос №6850373

Мне выписали постановление по ч.1 ст.20.20 КоАП рф. Но я не распивал спиртные напитки. Как я могу обжаловать данное постановление?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение