Раздел имущества между супругами решение суда

22.07.2021, 13:26
• г. Петрозаводск
Вопрос №18597705

Между бывшими супругами по суду происходит раздел имущества. Ни одну из сторон не устраивает оценка недвижимости и движимого имущества. Судом будет назначена независимая экспертиза, в результате которой будет определена общая стоимость, раздел в долях, согласно определения. Но все это будет в денежном эквиваленте, а не в натуральных продуктах. Ответчик откажется произвести доплату и принять компенсационную часть от истца по судебному решению. Что делать дальше? Каким образом решать этот вопрос? В разделе машина и квартира. Со стороны истца уже произведена оценка, но ответчик стоимость квартиры умышленно завышает...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Потом производите выдел доли в натуре.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Москва

Если Ответчик откажется произвести доплату и принять компенсационную часть от истца по судебному решению, тогда все это сделают без его согласия приставы-исполнители.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

Дождитесь результата судебной экспертизы в этих ценах и будет раздел, а кто кому будет выплачивать, а у кого останется имущество уже ами разберетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Суд вынесет решение, вступит в законную силу, а там уже приставы начнут свою "нелёгкую" работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.12.2015, 01:15
• г. Лобня
Вопрос №9240735

Обязательно ли делать оценку имущества при соглашении о разделе имущества супругов, если одна из сторон согласна отдать большую часть имущества?

Сергей
03.03.2012, 01:41
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1591651

При разделе общего имущества супругов возник спорный вопрос: с момента развода прошло почти 3 года. Стоимость автомобиля при разделе имущества должна оцениваться на момент подачи иска или на момент развода? Суммы значительно отличаются, т.к. прошло время, к тому же машина была в двух мелких ДТП, которые небыли оформлены через ГАИ (имеются царапины).

Пожалуйста, если можно - со ссылкой на статью.

23.11.2018, 11:05
• г. Белгород
Вопрос №14877729

Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.

09.10.2020, 18:01
• г. Великий Новгород
Вопрос №17865888

При разделе имущества бывших супругов в судебном заседании судья затребовал к следующему заседанию экспертную оценку стоимости 2-х автомобилей. В исковом заявлении истца была указана оценка на основании рыночной цены аналогичных марок авто. Если не предоставить в суд экспертную оценку автомобилей, как к этому отнесется суд?

16.12.2017, 19:11
• г. Иркутск
Вопрос №13622177

В ходе рассмотрения вопроса о разделе имущества между бывшими супругами Ирина попросила суд о выделении ей большой доли в имуществе, чем Андрею Она мотивировала свою просьбу тем, что Андрей постоянно тратил все деньги которые зарабатывал только на свои нужды, Семья существовала на деньги Ирины на эти же деньги было приобретено и имущество, которое теперь должен разделить суд, Какое решение должен принять суд?

13.04.2011, 14:44
• г. Москва
Вопрос №1274394

Подаю исковое заявление в суд на раздел с бывшим супругом совместно нажитого в период брака недвижимого имущества (дачный участок с садовым домиком). Хочу добиться, чтобы дача осталась мне, а бывшему супругу я выплатила компенсацию за его долю в размере, установленном решением суда. Какая именно стоимость участка и дома будет приниматься во внимание судом при вынесении решения о сумме выплаты - рыночная стоимость или кадастровая? (т.к. непосредственно от этого зависит сумма, которую я должна буду выплатить бывшему супругу).

С уважением, Юлия Владимировна.

11.03.2020, 17:14
• г. Уфа
Вопрос №17069342

Купили квартиру. Деньги дали родители жены (есть расписка на них). Квартира оформлена на меня. Ремонт делался за свой счет. Разводимся, вся квартира отойдет жене?

04.11.2020, 19:45
• г. Мурманск
Вопрос №17944228

С бывшей супругой в разводе почти 2 года. Все эти 2 года ей не даёт покоя тот факт, что у меня тоже есть часть совместного имущества, которым я пользуюсь. Скажу сразу, что в её части пользования имущества больше, так как я понимаю, что с ней живёт мой сын. Меня отношение по пользованию совместно нажитого устраивает. Хотя я оставил за собой намного меньше. Я 100 раз предлагал поделить и разойтись по человечески и готов ей отдать около 70% нажитого. С её стороны суть одна сделать мою жизнь по максимуму невыносимой! Настроила против детей. Сейчас пытается поделить авто, которых у нас в семье было 3. Все они оформлены на меня, но она свободно пользуется более новой машиной, на которую я не претендую. Как я понял она очень хочет эту машину продать и добавить, что бы купить новую. Я ей предлагал, давай всё поделим, как я предлагаю по миру 30 на 70 и будешь продавать. Вместо этого, она подала иск на раздел этих трёх машин, оценив, ту которой пользуется сама за копейки, а мои, которые по факту в совокупи и её одной не стоят, в космические деньги! Так я и должен ещё буду. Я со своей стороны принял решение идти (раз пошла такая пьянка) на полный раздел имущества пополам. Тем более не ровен час, когда пройдёт три года и я понимаю, что она всё рано будет из кожи вон лезть в этот год, что бы как можно больше в следующих судах отсудить и по максимуму получить удовольствие от процесса. Ей это очень нравится. Вопрос: Как можно написать встречный иск, на полный раздел совместно нажитого (я это более менее подготовил для оценки), что бы сейчас не платить пошлину? Пошлина как я понял получится 60 тыс. Какие есть варианты вхождения в процесс со встречным иском и как сэкономить? Спасибо за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение