Можно ли уйти на пенсию по стажу

22.07.2021, 13:31
• г. Симферополь
Вопрос №18597709

Работала оператором сор горки с 2003 по 2018 год стаж работы с 1990 могу уйти на пенсию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.06.2020, 21:55
• г. Тамбов
₽ VIP
Вопрос №17504091

Не взят в расчет пенсии стаж с 1990 по 2000 г. я был предпринимателем пенсионер с 2014 перечислений в пф за эти годы подтвержденных документально нет как быть чем подтвердить общий стаж.

16.07.2015, 02:05
• г. Иваново
Вопрос №7401796

С 1975 по 1993 год работал киномехаником на стационарной киноустановке. Имеется ли у меня льгота по возрасту выхода на пенсию? С уважением: Владимир.

21.07.2021, 20:45
• г. Архангельск
Вопрос №18596545

Я вышла на пенсию в 2018 г в 50 лет район Крайнего Севера. Почему пенсия назначена из расчета средней зарплаты за 2000-2001 годы?

21.08.2019, 17:39
• г. Сургут
Вопрос №16216680

Я работаю на край севере с 2003 года могу ли я уйти на пенсию досрочно родился 1967 год.

26.02.2019, 09:47
• г. Калининград
₽ VIP
Вопрос №15352032

Стаж плавсостава 8 лет, до 1992 года. Могу ли я рассчитывать на снижение возраста по выходу на пенсию.

22.02.2017, 15:39
• г. Краснодар
Вопрос №12195892

Отработал радиооператором-начальником радиостанции в море более 12,6 лет. Сколько нужно общего стажа для выхода на пенсию?

05.07.2019, 19:58
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16025523

Как считался северный стаж до 2002 года.

15.06.2017, 11:22
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12697197

Я пошла на пенсию в 2009 году (год рождения 1954), стаж работы более 40 лет, работаю до сих пор. Отчисления из зарплаты на накопительную часть пенсии 6% делались регулярно. Каждый год приходили письма с суммой накоплений. А теперь почему-то получить эти деньги невозможно, т.к. год рождения не вписывается в рамки закона.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение