У нас реорганизация в банке переводят с зам начальника д. На ведущего специалиста. Это законно?

22.07.2021, 13:29
• г. Омск
Вопрос №18597716

У нас реорганизация в банке переводят с зам начальника д.

На ведущего специалиста. Это законно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь

Без вашего ведома не могут перевести. Если должность сокращают, то вам полагаются выплаты компенсационного характера.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.09.2014, 10:34
• г. Феодосия
Вопрос №4899257

Предлагают перевести с должности начальника на должность ведущего специалиста при реорганизации (мотивируют тем, что в новом штатном должности начальника нет), должностная инструкция без изменений, теряю в окладе около 40%! Статус у меня одинокой матери, стаж 5 лет в этой должности. Что я могу сделать? Помогите пожалуйста. Спасибо!

01.06.2019, 09:25
• г. Нальчик
₽ VIP
Вопрос №15855096

Перевод с должности начальника отдела кадров на должность специалиста? Добрый день уважаемые юристы! Я работаю в должности начальника ок, в свези с переходом на проф стандарты, начальник ок должен иметь магистратуру, у меня образование бакалавриат, в связи с чем директор образовательного учреждения (колледжа) утверждает номенклатуру и упражняет должность на специалиста по кадровому делопроизводству, где квалификация подразумевает спо, у меня стаж 6 лет госслужбы и 3 года в должности начальника, данный перевод является для меня понижающей и я не согласна с переводом, руководитель подготовил уведомление, что в случае не согласия уволят в одностороннем порядке, после 2 х месяцев отрабоТКи. Есть вакантные должности преподавателя и я написала перевод на свободную должность, ТК преподавала по совмещению 2 года, как преподаватель, он мне оТКазал! На какие законодательные акты сослаться, чтобы написать жалобу в ГИТ и в суд? и насколько законен данный перевод?

13.03.2015, 12:59
• г. Краснодар
Вопрос №6297973

Как юридически правильно перевести заместителя начальника на должность главного специалиста?

19.07.2021, 17:34
• г. Тверь
₽ VIP
Вопрос №18591719

Сейчас в организации происходит реорганизация в форме присоединения. Пришло новое штатное расписание, мне предложили должность ниже и в другом отделе, т.к. наш численность нашего отдела уменьшается на три единицы. Если я не соглашусь на предлагаемую должность, то положены ли мне выплаты? Это все таки получается сокращение?

12.02.2014, 19:36
• г. Югорск
₽ VIP
Вопрос №3367425

Директор мотивируя тем, что два отдела объединили в один выдал предупреждение о реорганизации и список вакантных должностей. Я написал заявление на начальника нового отдела, с уверенностью, что как начальник одного из соединяемых отделов и выполняющий те же функции мне не будет отказано. Второй из начальников отдела уволился. Но вот уже прошло пол года, я в должности начальника старого отдела руковожу новым объединенным отделом, подписываю бумаги, а мое заявление потеряно и началось давление что бы я написал заявление на зама. Как быть, 30 лет отработал, грамоты, благодарности, ветеран предприятия, все знают как начальника отдела, а тут я узнал пропихивают своего молодого. Хочу до пенсии доработать начальником отдела около 1,5 лет. Как быть, очень обидно.

23.07.2020, 00:10
• г. Петрозаводск
₽ VIP
Вопрос №17611696

Я занимаю должность заместителя начальника отдела (категория руководители) в органах государственной гражданской службы (ФЗ 79). Начальник отдела перешел в другой орган, а на его место назначили человека из категории (специалисты), мне не предложили эту должность. Законно ли это?

30.05.2011, 05:14
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №1310503

Я работаю в бюджетной организации, добросовестно выполняю обязанности согласно своей долженостной инструкции. С 01.06.11 г. руководитель организации хочет перевести всех сотрудников (долженость у всех одинаковая-ведущий инспектор) на единую для каждого отдела обобщенную должен. Инстр., согласно которой все должены быть взаимозаменяемы, доплаты за замещение отменяются, а начальник вправе сам распределять рабочие участки между сотрудниками. Я освоила свой объем, организовала четкую работу, а теперь мне предлагают заняться другим направлением и навести там порядок.

Вопрос: Как мне правильно поступить в этой конфликтной ситуации? Могут ли меня перевести на другой объем работы, если я не согласна? Можно ли мне не подписывать новую инструкцию и могут ли меня за это уволить?

04.03.2013, 07:59
• г. Верхний Уфалей
Вопрос №2259317

Начальница решила переименовать должность специалист первой категории в должность ведущий специалист при этом должностные обязанности тоже, зарплата повышается. Что нужно сделать? Переименовать должность приказом, и включить в приказ новую зарплату? Ещё кстати, у нас уже есть такая должность в этом отделе но должностные обязанности другие, но зарплата будет одинаковая.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение