У нас реорганизация в банке переводят с зам начальника д. На ведущего специалиста. Это законно?

• г. Омск

У нас реорганизация в банке переводят с зам начальника д.

На ведущего специалиста. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего ведома не могут перевести. Если должность сокращают, то вам полагаются выплаты компенсационного характера.

Спросить
Пожаловаться

У нас отдел из двух человек, начальник и специалист. Начальник отдела сейчас находится в декретном отпуске. Директор хочет сократить должность начальника одела и ввести должность ведущего специалиста. Я сейчас и.о. начальника отдела. Если во время нахождения в деректном отпуске начальника отдела сокращается должность начальника отдела, то меня переводят на должность ведущего специалиста, а когда из декрета выходит бывший начальник она работает на должности специалиста и до исполнения ее ребенку возраста трех лет ей сохранятеся ее з/плата как начальника отдела. Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

Вопрос про "выведение из штата беременной". я ведущий специалист, в настоящий момент беременна. На работе происходит реорганизация. В моем отделе вместо двух ведущих специалистов остается один специалист и один ведущий специалист. Мой функционал прописан в новой должностной ведущего специалиста. Имеют ли права меня не перевести? Работодатель сказал, что на ведущего переводят другого сотрудника, а меня, на специалиста, но тк я беременна они это не имеют права сделать и оставляют меня одну в старой структуре со старой должностью и окладом. При этом это " Вывод за штат" И по истечении 3 лет ребенку выходить мне некуда. Я, понимаю, что этот не законно, подскажите чем руководствоваться какими статьями?

В государственном учреждении есть два отдела: юридический (начальник и два юрисконсульта) и отдел кадров (начальник и два специалиста по кадрам). Планируется реорганизация в форме слияния этих двух отделов в один. Структура нового отдела: начальник, два юриста и два специалиста по кадрам. Можем ли мы беспрепятственно назначить на должность специалиста по кадрам бывшего начальника отдела кадров, а того, кто до реорганизации работал на должности специалиста по кадрам сократить? Или мы обязаны в первую очередь предложить должность "специалиста по кадрам" специалисту по кадрам? Ведь объективно у начальника отдела кадров опыта больше. Не будет ли это нарушением? Ведь мы понижаем его до должности, обязанности которой может осуществлять и тот, кто сейчас эту должность занимает. Спасибо.

РД придумал реорганизацию отдела, переименовал, ввел новые названия должностей, якобы с тем же функционалом. Начальника приняли со стороны, а мне, бывшему начальнику предложили должность ведущего специалиста отдела. Все без предупреждения, как снег на голову. Я могу уволиться, как по сокращению штата.

В отделе работают два человека: начальник отдела и ведущий специалист. Должность ведущего специалиста сокращают, остается в отделе один человек, т.е. начальник отдела. Могут ли сократить ведущего специалиста, если ее зарплата - единственный доход в семье (мужа нет, дети учатся в колледже)?

Работаю в должности ведущего специалиста, сейчас организация в стадии реорганизации, моей должности в новом штатном расписании нет, предлагают должность специалиста, с меньшим окладом. При сокращении сказали отрабатывать 3 месяца. Законно ли это?

После декретного отпуска нужно выходить на работу. В отделе я единственный ведущий специалист, кроме меня есть начальник и 2 обычных специалиста. Со слов начальника знаю, что в компании грядет сокращение, в том числе и в нашем отделе. Позволяет ли закон сократить место ведущего специалиста, оставив 2 обычных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей бюджетной организации предстоит сокращение.

Наш отдел состоит из 4 человек: начальника, 2-х главных специалистов и специалиста. Сокращают специалиста, начальника переводят на 0.5 ставки главного специалиста, а одного главного специалиста, т.е. меня переводят на ставку ведущего специалиста. Как правильно должна пройти эта процедура перевода? Меня сначала должны сократить со ставки главного специалиста и выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск, я еще не была в отпуске за 2015 год и выплатить мне пособие по сокращению, или просто я пишу заявление о переводе на ниже стоящую должность.

В штатном расписании есть должность специалиста и должность Ведущего специалист. Можно ли на должность Ведущего взясь специалиста и установить оклад специалиста.

В организации разработали должностные инструкции: начальник отдела и ведущий специалист. В должностной инструкции вед. специалиста полностью отражены все обязанности начальника отдела плюс обязанности непосредственно вед. специалиста. Это законно, что на нижестоящего по должности работника возлагают полностью работу начальника, а также непосредственно его текущую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение