Хочу добровольно отчислится из вуза, забрать документ об образовании уровня бакалавр,

22.07.2021, 13:30
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18597720

Хочу добровольно отчислится из вуза, забрать документ об образовании уровня бакалавр, декан в отпуске, врио декана говорит что не имеет таких полномочий и нужно ждать пока декан не выйдет с отпуска, куда обратится чтоб забрать документы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутск

Врет Вам ИО декана, на то он и исполняющий обязанности, чтобы исполнять обязанности декана в его отсутствие, попробуйте обратиться в ректорат.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В деканат ВУЗА, куда же ещё. Можете жалобу в прокуратуру подать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.06.2020, 17:48
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17438337

Человек хочет забрать документы из вуза по собственному желанию. По правилам вуза на заявлении должны стоять визы (подписи) от декана и зав. кафедры. Должен ли студент сам собирать эти подписи, или он просто передает заявление в отдел обучающихся и они сами должны этим заниматься?

22.03.2017, 12:23
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12320989

1.Могу ли я отчислится из универа по собственному желанию находясь в академическом отпуске? 2. Могу ли я перевестись из одного вуза в другой?

Сергей
26.04.2020, 19:48
• г. Москва
Вопрос №17288520

Отчислен 6 апреля из университета. Хотели забрать аттестат - не отдают, требуют оплатить долг за учёбу небольшой. Денег сейчас оплатить нет, просим декана отдать так аттестат-без оплаты. Итак много оплачивали. А он отвечает что юридически мы этого сделать не можем - нас проверяют. Так ли это? Или декан привирает?

24.02.2021, 13:58
• г. Орёл
₽ VIP
Вопрос №18254686

Помогите, мне, пожалуйста.

Мою дочь вынудили отчислится из ВУЗа, с бюджетного места, по собственному желанию 21 декабря 2020 г.

02 февраля 2021 ею были поданы документы на восстановление в качестве студента. В устной форме сотрудниками деканата было разъяснено, что после окончания приема заявлений будет создана аттестационная комиссия и по результатам аттестационных испытаний, бюджетное место будет отдано одному из соискателей. В документе «Информация о наличии вакантных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, для перевода (перехода) и восстановления на 01.02.2021 г.» было заявлено 1 бюджетное место. Мест на договорной основе заявлено не было. Информации от деканата по поводу проведения аттестационной комиссии на дату 24.02.2021 г. до сих пор не поступало.

18 февраля 2021 года я, по средствам телефонной связи, самостоятельно связалась с отделом по вопросам перевода и восстановления. На мой вопрос о сроках проведения аттестационного испытания, мне был дал ответ, что Комиссия по вопросам перевода и восстановления была назначена и проведена на 15 февраля 2021 г и осуществлялась заочно. Бюджетное место, представленное для перевода и восстановления отдано другому соискателю, отличнику, так как они в приоритете у ВУЗа. В восстановлении обучения на договорной основе моему ребенку было отказано в устной форме с формулировкой "нет мест" .

В разделе п. 3.1 раздела 3 «Аттестация и восстановление» Приказа №02 от 16.01.2018 г. «Об утверждении Положения и восстановления" говорится, что Комиссия вправе не назначать аттестационные испытания, если конкурс на вакантные места отсутствует.» А из данной ситуации видно, что на вакантное место претендовало минимум 2 человека. Также, одногруппники дочери, отчисленные с договорных мест, были восстановлены и, на данный момент, продолжают обучение, хотя в информации о раскрытии сведений о вакантных местах, мест на договорной основе не заявлено.

На мой вопрос, что нам делать в данной ситуации, представитель деканата ответил, что помочь нам ничем не может.

Официальной информации о причинах отказа в восстановлении нам до сих пор не направили, только устный ответ по телефону. Моей дочери выплачивали пенсию по потери кормильца, на данный момент это право она утратила. Также не может продолжить образование. Посещать ВУЗ лично для нас проблемно, так как мы проживаем за 400 км от места учебы.

Подскажите, пожалуйста, что возможно предпринять в данной ситуации?

Спасибо за помощь.

13.02.2020, 23:42
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №16947397

Отчислен из Вуза в 2016 год, последний курс. С какого года отсчитывается срок восстановления 5 лет? С 2017, т.е. я могу восстановиться в 2021 г, или с 2016?

23.06.2016, 21:18
• г. Краснодар
Вопрос №10874065

Можно ли отчислиться из вуза по собственному желанию во время сессии? Сроки отчисления?

28.07.2017, 09:08
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №12921199

Меня зовут Наталья. В прошлом году я поступила в ВУЗ в СПБ, год проучилась, сессию сдала на отлично. В этом году поступала в другой ВУЗ, но с прежнего места еще не отчислилась (не было уверенности. Что поступлю в этом году). У меня вопрос: могу ли я взять оригинал документа из первого ВУЗа под расписку. И может ли мне выдать документ проректор (под расписку) ссылаясь на то, что у него нет таких полномочий. Ректор ВУЗа в командировке, проректор по учебной части и сотрудник отдела кадров в отпуске и будут только в конце августа. Спасибо.

04.09.2010, 10:17
• г. Курган
₽ VIP
Вопрос №1101300

У меня такая проблема. Проучившись 2 года в университете (на бюджете), был отчислен за академическую неуспеваемость (в силу ряда причин). Декан посоветовала мне перепоступить и сказала, что так как у меня полностью выполнен учебный план за первый курс, ей ни что не запрещает перевести меня сразу же на второй курс. Летом я успешно пере поступил (так же на бюджет). Однако, в начале учебного года, декан вызвала меня к себе и сообщила, что в уставе такая ситуация не оговорена, ей ничто не запрещает и в тоже время ничто не разрешает перевести меня сразу на второй курс. Она посоветовала мне обратиться за юридической помощью и узнать предусмотрена ли такая ситуация законом, дает ли закон ей право перевести меня, и если дает, то она, сославшись на него, без проблем переведет меня.

Помогите пожалуйста с решением проблемы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение