Устроилась и отработала неделю, сегодня последний день, сказали выплатят все сегодня, но до сих пор ничего не приходит от работодателя.

22.07.2021, 13:32
• г. Барнаул
Вопрос №18597725

Устроилась и отработала неделю, сегодня последний день, сказали выплатят все сегодня, но до сих пор ничего не приходит от работодателя. Официально по тк.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь

Сегодня еще не закончилось. Вам должны выдать сегодня расчет и трудовую. Позвоните и спросите, когда подойти. Будут кормить завтраками-жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза

Расчет с сотрудником производится в последний рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.03.2015, 11:31
• г. Москва
Вопрос №6437101

Если человек отработал 7 дней и уволился, ему обязаны выплатить деньги за эти дни?

20.10.2020, 12:43
• г. Москва
Вопрос №17896675

Уволилась, но с расчетом не торопятся. Что делать?

Уволился 15.10.2020 г но расчета до сих пор нет. Трудовую отдали. Куда обратится?

15.03.2013, 10:04
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2289825

Интересует такой вопрос. Я 2 месяца назад уволилась, точнее уволили по соглашению сторон. Но спустя месяц мне пришла на карточку зарплата в полном объеме. При этом если раньше перечислялось 2 раза в месяц-оклад и за, то теперь пришло все в один день. Я не сразу обнаружила пополнение счета и часть случайно потратила. Ни с кем из компании не общаюсь и не имею желания звонить. К тому же боюсь, что меня попросят вернуть всю перечисленную сумму, а у меня нету части этих денег. К тому же после их увольнения я уже почти 2 месяца не могу найти работу, соответственно на данный момент деньги взять мне просто негде. Чем мне грозит молчание, могут ли меня заставить вернуть всю сумму. Если я буду продолжать молчать, а они будут продолжать перечислять-будет взыскание через суд? Или мне стоит закрыть карту, чтобы перечисление прекратилось?

Слышала, что если работник уволен по соглашению сторон, то бывают случаи золотого парашюта, когда в течение 3 х месяцев перечисляют зарплату в полном объеме. Не могу найти свое соглашение, но при увольнении ничего такого не оговаривалось. Отработала я в этой фирме 3 месяца-испытательный срок. И в середине 3 го месяца был продлен договор на дальнейшую работу. Может быть, причина в этом.. Прошу прокомментировать ситуацию и возможное развитие ее в дальнейшем.

Спасибо!

13.06.2017, 09:57
• г. Тюмень
Вопрос №12683727

Устроилась на работу проработала 4 дня без оформления не хотят оплачивать мне эти дни правомерно ли это?

07.09.2012, 21:28
• г. Москва
Вопрос №1905678

Я новенькая про работала 2 недели у всех был день зарплаты а мне не дали сказали в аванс получу правы они или нет.

18.12.2017, 12:47
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13627747

Я устроилась на работу и проработала 3 недели, трудовой договор так заключен и не был, сейчас хочу уволиться, но работодатель заставляет отработать 2 недели. Нужно ли мне писать заявление на увольнение? Прав ли работодатель? Должны ли мне выплатить зарплату?

09.12.2016, 13:45
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11850273

У меня такой вопрос два года назад я ушла с работы сейчас узнаю что меня не уволили и я там до сих пор числюсь. Должны ли они мне расчетные или нет. Заявление на увольнение я не писала.

20.12.2017, 12:31
• г. Москва
Вопрос №13636894

Я уволился уже как 2 недели, но мне до сих пор не отдали ни трудовую ни зарплату. Я слышал, что за каждый день задержки компании начисляется штраф! Так ли это? И как я могу этим пригрозить руководству.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение