Как избежать списания всей заработной платы на погашение долга в МКС при наложенном аресте на карту?

• г. Саратов

Было вынесено судебное решение о взыскании с меня долга в МКС. Решение вынесено 16.04. Исполнительный лист от 19.07. На карту наложили блок, и взыскание в размере 25771 тыс. р. Завтра 23.07, и завтра начисление заработной платы. О решении суда меня не уведомляли. Подскажите, есть ли вариант как можно быстро снять арест, что бы завтра не списали в счет погашения долга всю зарплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак нельзя снять арест, тем более быстро. Для снятия ареста нужно заплатить долг либо отменить решение суда, если для этого есть основания.

Добрый день. Так быстро не получится. Единственный вариант просить на работе выдать наличными или на другую карту.