Инвалид 3 группы с раком - Может ли работодатель предложить увольнение по собственному желанию?

• г. Москва

День добрый! Я являюсь инвалидом 3 группы 1 степень ограничения по онкологии. Работала на АЗС, работадатель предлагает увольнение по собственному желанию, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Увольняться по собственному желанию не стоит. Вы потеряете выходное пособие, предусмотренное ст 178 тк рф.

Зависит от того, по какой причине работодатель просит Вас уволиться (сокращение штата, или Вы не устраиваете, как работник, или какие-то иные причины). Лучше, если Вы уволитесь по сокращению или по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации по договоренности.