Может ли банк поставить арест на имущество из-за задолженности по Каспи Реду во время пандемии?

• г. Караганда

У меня задолженность по каспи реду с пандемией я осталась без работы. Может банк поставить арест на имущество? На квартиру или на отца имущество?

Ответы на вопрос (1):

Банк может подать в суд, и только после того как суд признает задолженность за вами банк получить исполнительный лист - предъявит его приставам и только после этого приставы могут наложить запрет на рег. действия по недвижимости.