Где можно получить компенсацию за реабилитацию после аварии без страховки КАСКО?

• г. Симферополь

Куда можно обратиться для компенсации реабилитации после аварии. Ситуация такова: Ехал мужчина по трассе и на его машину упало сухое дерево, машина несколько раз перевернулась и врезалась в дерево на обочине. Мужчина получил травмы вывих бедра с оскольчатым переломом и перелом 10 ребра с правой стороны, и многочисленные порезы и ушибы. Пролежал в больнице 3 недели, а теперь нужна реабилитация ещё 3 месяца минимум. Подскажите могу ли я рассчитывать на компенсацию от дорожных служб, и как это сделать куда надо обращаться. Это не страховой случай, страховка не КАСКО. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можно рассчитывать.

Но это длительный процесс. И не такой простой как может показаться.

Для того чтобы оценить шансы надо смотреть документы, которые есть.

В частности, как минимум документы, составленные полицией (ГИБДД).

что они зафиксировали? И фиксировали ли?