Так как в нашем доме создано УК мы хтим чтоб этих людей выселили, темболее что администрация не против.

• г. Санкт-Петербург

Есть семья, в которой старшие члены семьи умерли но остались дети. Старший сын в тюрьме, двое дитей в детдоме но их вродебы усынавили. А в это время квартира превратилась в бомжатник с большим долгом за ЖКХ. Так как в нашем доме создано УК мы хтим чтоб этих людей выселили, темболее что администрация не против. Квартира муничипальная, но мы незнаем с чего начать, какие документы нужно собрать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Согласно действующего ЖК РФ, правом на обращение в суд с иском о признании кого либо утратившим (либо не преобретшим) права пользования неприватизированным жильем обладают наниматели указанного жилья либо собственник (в лице ГУЖА конкретного района). В Вашем случае недостаточно информации для исчерпывающего ответа, поскольку непонятно, усыновлены ли несовершеннолетние дети, обеспечены ли они иным жильем, сколько лет осужденному и т.д.

При предоставлении более полной информации наши юристы смогут предоставить более квалифицированную помощь.