Как защитить свою честь после того, как друзья стали использовать мои фотографии на аватарках?

• г. Новосибирск

У меня были друзья и мы с ними неплохо так общались, но потом мы поссорились и они поставили мои фотографии (которые они отредачили подрисовав туда всякое) на аватарки в сот сетях и теперь высмеивают. Что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если эти фотографии личные, это выглядит как нарушение ст. 137 УК РФ, Вы можете обратиться в Следственный Комитет. Если они Вас порочат, можете добавить 128.1 УК РФ.

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении данных лиц к уголовной ответственности.