Можно ли заменить расчётный период для отпуска по беременности и родам второй раз - вопросы и ответы.

• г. Калуга

Замена лет расчётного периода (второй декрет)

Здравствуйте!

С апреля 2019 года я находилась в отпуске по беременности и родам, далее (по сей день) - в отпуске по уходу за ребёнком. Если в 2022 году планируется новый отпуск по беременности и родам (не выходя на работу), могу ли я заменить расчетный период 2020-2021 на 2017-2018, поскольку в 2019 (частично) и в 2020-2021 (полностью) находилась в отпусках по беременности и родам и уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! ДА, у Вас есть такое право.