Владелец квартиры отказался снимать плитку для ремонта канализации - что делать?

• г. Севастополь

Я собственник квартиры, живу на 5-м этаже, ко мне обратилась УК-у соседа на 3-м этаже течет по канализац трубе, после осмотра 4-го этажа выяснилось-течь между 4-5 м этажом, от меня требуют снять дорогостоящую плитку-со стены, разобрать сантехнику-освободить доступ к трубе-будут менять ее, но у меня сухо-могу ли я отказаться-от этого?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте документа, гарантирующего восстановления всего за счет УК. Сроки, качество и т.д. Серьёзный документ за подписью руководители и главбуха. Жалуйтесь в ГЖИ и прокурору...