Хочу снизить проценты по исполнительному листу и вернуть лишние списанные деньги - как подать на суд?

• г. Кемерово

Подаю на суд на снижение процента по исполнительному листу. К приставам писала, обращались толку нет! Теперь хочу подать на суд! И сразу же кроме того что снижение процентов могу ли я подать чтоб приставы вернули лишне списанные деньги? Так как я обращалась к приставам ещё в Апреле, предоставив все документы, и что у меня остаётся после вычетов менее прожиточного минимума. Плюс не совершенолетний ребёнок. Приставы не приняли не каких решений без обьяснения причин. Могу ли я кроме снижения процентов, ещё и подать на суд чтоб мне вернули деньги с апреля месяца когда я обращалась к приставам? Так как я хотела чтоб высчит был по испол листу не 50% а 20%Высчитывают на предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Вас ждут впереди большие проблемы, если Вы и дальше будете самостоятельно подавать.

Потому что из вашего вопроса следует что вы вообще не ориентируетсь в теме. И уже на этапе подачи вам "завернут" заявление.

Заниматься самодеятельность в таких вопросах опасно.

Спросить
Пожаловаться

Есть испол Листы на предприятие. Судебные приставы списывают по 50%по кредиту. Написали заявление, приложили документы на снижение %до 20%К старшему судебному приставу. Документы отдали в апреле..) Было это в апреле.. Тишина. Написали заявление в прокуратуру сразу пришло по электронной почте ответ. Что 22 ИЮНЯ СНИЗИЛИ %ДО 20.Теперь меня интересует, можно ли подать на суд на судебного пристава,? Тянули время с апреля и высчит был 50%

Образовалась задолженность перед банком. По постановлению суда возбуждено исполнительное производство у судебных приставов. В постановлении суда указана только сумма к взысканию. Приставы назначили 50% от заработной платы и направили по месту работы испол. Лист. Я одна воспитываю ребенка, мой единственный доход - это моя зарплата, после вычета по исполнительному листу остается 10 тыс. руб. на двоих (меня и ребенка). Обращалась к приставу о снижении процента хотя бы до 30%. Но получила ответ, что для снижения процента необходимо обращаться в суд. Верно ли это? И какой статьей кодекса судебный пристав руководствуется?

У меня есть долги по кредитам, есть исполнительное производство и удерживают 50% от заработной платы, после удержания остается менее прожиточного минимума. Летом прошлого года подавала на снижение процента удержаний, но иск отозвала, так как пристав согласилась снизить процент без суда, снизили мне его на один месяц, а потом опять вынесли постановление на 50 %.Сейчас я подала опять иск на снижение, но судья утверждает, что я не могу подать иск по тем же основаниям после его отзыва, так ли это? и как же теперь действовать, если и приставы обманули и в суд теперь подать нельзя?

Обращалась к приставам писала заявление чтобы не списывали по исполнительному листу в мораторий зарплату. Но по исполнительному листу от приставов после 1 апреля взыскали и за апрель и за май и за июнь. Как вернуть деньги?

Можно ли приставу отнести заявление на снижение процента высчита по исполнительному листу с 50 до 15 процентов. Если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей, отец алименты не платит и находится в розыске по этой причине. А заработная плата у меня едва дотягивает до прожиточного минимума, и это без всяких высчитов. Будет ли это основанием для снижения процентов высчитов? Спасибо.

У меня с пенсии удерживают 50% по исполнительному листу это долги перед банком я обратилась к пристовам что бы снизить процент удержания так как после удержания остаётся меньше прожиточного минимума они сказали что сумма большая порядка 190000 рублей надо обращаться в суд с заявлением о снижении процента удержания. Помогите пожалуйста составить заявление в суд.

Как можно снизить процент удержаний из пенсии по исполнительному листу с 50% до минимума, учитывая, что после вычета остаётся сумма меньше прожиточного минимума (для Новосибирска). Пенсия ≈13000. Обращались к приставам и в суд, отказали. Почему они не учитывают сумму прожиточного минимума?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу по исполнительному листу. По первому листу мне снизили процент с 50 до 30%, а сейчас пришёл второй лист и приставы отказывают в снижение процента, у меня двое несовершеннолетних детей, воспитываю их одна. З/п 12500. Имеют ли приставы право отказать в снижении процента?

Было подано ходатайство суд приставу о снижении вычетов из заработной платы в размере 50 проц до 25 в связи с наличием детей и того, что после удержания остаётся меньше прожиточного минимума. Пристав отказал. Какой документ надо подавать в суд, чтобы обжаловать данный отказ и надо ли писать жалобу на пристава? И вообще законный ли отказ? Заранее огромное спасибо.

Я написала в суд на снижение удержания процентов на основании решения верховного суда по одному исполнительному производству, но у меня на подходе второй исполнительный лист по задолженности того же банка. Могу ли я во время суда изменить требования и сразу попросить по двум исполнительным листам снижения процентов до 25% из пенсии. Суда ещё не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение