Положена ли нам субсидия на жилье как молодой семье?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся зарегистрировать брак с молодым человеком. Положена ли нам субсидия на жилье как молодой семье? Каждый из нас живет со своими родителями и имеет долю собственности в этих квартирах. Надо ли нам до регистрации брака отказаться от этой собственности, продать ее или подарить родственникам или посторонним людям? Как правильно поступить, чтобы претендовать на субсидию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Жилищную субсидию,в нашем городе, может получить молодая семья в возрасте до 35 лет, если они стоят на очереди по улучшению жилищных условий.

Чтобы встать на очередь необходимо, что на каждого проживающего было менее 9 кв.м общей площади и чтобы вы были признаны малообеспеченной семьей

После того, как вас поставят на очередь по улучшению жилищных условий, после этого вы перейдете в очередь на программу " Молодежи- доступное жилье" и когда подойдет ваша очередь, то 30% стоимости квартиры вы должны наличными, а на остальную сумму будет выдан бес процентный кредит.

Удачи вам.