Вопрос №18599881

Я устроился работать в один магазин (И.П. Гостева ВВ), устроен официально, но магазин находится в г.Уфа, ИП зарегистрировано в г.Курск, а начальство, склад и бухгалтерия в г.Ижевск. У нас есть региональный директор, которого я предупредил, что хочу уволится числа 30.06.2021, предупредил его 10.05.2021. Никакой реакции не было, в итоге смог его поймать когда он вновь привозил товар (не в мою смену) в числах 20-х июня. Он сказал хорошо, но надо будет провести ревизию, документы отправят по почте. Ревизия была назначена 02.07.2021. И была своевременно проведена, итоги ревизии и документации были отфотографированны и отправлены в бухгалтерию. На данный момент, а именно на 23.07.2021, ревизия не была сведена, заработную плату, а также компенсацию за не использованный отпуск не получены. 3 недели простоя, так как устроен официально, то на другую работу официально устроится не могу. Заявление региональный управляющий/директор не принял, хотя сказал, что привезёт бланк для заявления. Что делать в этой ситуации, именно в правовом поле?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
23.07.2021, 13:25

Из вашего вопроса следует что фактически вы не выходите на работу не уволившись. Вам необходимо выходить на работу и отправить письменное заявление об увольнении по почте на указанный в трудовом договоре адрес.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
23.07.2021, 13:43

Для объективного и понятного разъяснения любого юридического вопроса, необходимы в первую очередь ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, увольнение работника по собственному желанию подробно регулируется статьями 80, 84.1, 127, 140 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ). Это и есть "правовое поле".

Во-вторых, для Вас работодателем является именно Индивидуальный предприниматель Гостева В.В., исходя из вашей информации.

Заявление об увольнении на основании статьи 80 ТК РФ Вы обязаны своему работодателю передавать или высылать по почте таким образом, чтобы у Вас было этого важного действия надлежащее доказательство.

В-третьих, из вашей информации не видно, уволили Вас с работы или не уволили по собственному желанию. Порядок увольнения по любому основанию подробно регулируется статьей 84.1 ТК РФ.

В-четвертых, не совсем понятно из вашей информации о "3 недели простоя". Вас уволил этот ИП или не уволил?

В-пятых, если у Вас есть надлежащее доказательство, что ваш работодатель получил от Вас письменное заявление об увольнении по собственному желанию на основании статьи 80 ТК РФ, но не уволил Вас в сроки, указанные в статьях 80, 84.1 ТК РФ, не выплатил Вам расчет при увольнении, не выдал Вам оформленную трудовую книжку, то "правовое поле" для Вас расширяется еще и статьями 3, 28, 29, 35, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

То есть, Вы вправе обратиться на основании статей 3, 131 ГПК РФ с иском в суд.

Законы, Кодексы и другие важные нормативные акты "автоматически" не действуют, а поэтому их нужно знать и уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя для защиты своих прав и интересов.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
23.07.2021, 16:41

Вам необходимо начать процедуру увольнения снова. Пишите заявление и направляете его работодателю в Вашем случае заказной почтой. По истечении срока предупреждения о расторжении договора по собственному (две недели), если не дали расчет и трудовую идете в прокуратуру. Самое главное - не ждете ревизии и ее результата! Трудовое законодательство не ставит в зависимость проведение ревизии и увольнение сотрудника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Луганск
23.07.2021, 16:45

И да, я понимаю, что устное предупреждение никак не докажешь, даже если оно было написано в чате в соцсетях.

СОВЕТ. Сходите к нотариусу с вопросом о нотариальном заверении интернет-страницы из соцсетей с текстом соответствующей переписки из которой будет понятно, что это именно рабочий чат.

ВТОРОЙ СОВЕТ. Даже если и полагаться на дату 30.06, то вы на следующий день вышли на работу и продолжили выполнять соответствующие обязанности, в силу закона, читается, что вы согласились с продолжением работы. В связи с этим, более целесообразным будет написания заявления по почте и не выход на работу по истечении 14 дней.

За более детальными консультациями, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
23.07.2021, 18:08

Артём, если говорить о правовом поле, то вы, если хотели уволиться, должны были направить заявление об увольнении по месту регистрации (прописки) ИП-работодателя в г. Курск. Поэтому, и требовать рассчёта вы не можете. Тем е менее, работодатель за все эти 3 недели выплатить вам заработную плату обязан.

Направляйте заявление об увольнении почтой, на имя ИП, по адресу прописки. Надеюсь, все эти 3 недели вы работали, а не прогуливали.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18599918

И да, я понимаю, что устное предупреждение никак не докажешь, даже если оно было написано в чате в соцсетях.

Похожие вопросы

• г. Москва

Я работал на ип по трудовому договору год, решил уволиться по семейным обстоятельствам, согласно трудового

Работаю в магазине третий год, ревизии проводились, но не одна ревизия не была закочена. 2 года проработала без оформленя. При принятии меня на работу ревизия не проведена. До меня работали девочки (магазин работает уже около 7 ми лет) сказали что не было ревизий с открытия маназина. Решила уволиться по семейным обстоятельствам, директор магазина решила провести ревизию, хотя когда уходили другие девочки ревизия не проводилась. Директор халато относится к перемешениям, постоянные разницы между фактическим товаром и товаром по накладной, о несоответствии постоянно говорим директору чтобы она испраляла. О том исправляет она или нет не в курсе. И трудового договора я в глаза не видла и не подписывала.

Юрист г. Москва
26.04.2015, 23:39

Вопрос в чем?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тихвин

Недостача в магазине предприятия.

В магазине совхоза работают 2 продавца (договор о общей материальной ответственности) . При ревизии выявлена недостача, меры по ее погашению не были приняты, продавцы продолжали работать. Через месяц один из продавцов был переведен в цех растениеводства (по собственному желанию). На его место был принят новый работник. Проведена ревизия, чтобыновый сотрудник смог начать свою работу так сказать с чистого листа Сама ревизия была проведена 28 числа (по приказу) глав. Бух подписала все акты, но результаты ее были известны только через 12 дней, так как не было другого бухгалтера, который как-видимо занимается расчетами по ревизии. В итоге выясняется, что бухгалтерия не может обсчитать ревизию по факту на 28 число, так как платежные ведомости по которым работники совхоза могут брать товар в долг под зарплату закрываются на 1-число, а сумму, которая прошла за эти три дня не возможно высчитать, так как в магазин еще поступает и собственная продукция предприятия из других цехов). Соответственно бухгалтер обсчитала ревизию с момента работы предыдущих продавцов, в ходе которой сумма недостачи еще увеличилась. Теперь главный бухгалтер требует с нового продавца объяснительную записку, чтобы разделить недостачу на всех продавцов. Имеет ли она в данной ситуации право высчитывать недостачу с нового продавца, если результаты ревизии не были проведены в должные сроки и теперь невозможно определить сумму недостачи за период работы нового сотрудника. Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.08.2012, 12:06

Главный бухгалтер вообще не может ничего ни с кого высчитывать, этот вопрос решается только с согласия работника. Если работник не согласен с вычетами, работодатель вправе обратиться в суд, где будут выясняться все обстоятельства недостачи, наличие и степень вины работника, степень осмотрительности самого работодателя и иные существенные обстоятельства. Сейчас можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Я уволилась 21 июня 17. В августе приходит письмо, что Я должно добровольно принести 135000, сейчас ревизию.

Бывший работодатель хочет подать в суд. сначала пред история в магазине была ревизия в 2015 и следующая была в 2017 в феврале, за этот период вылезла не достача в 400 тысяч, (а в магазине товара на 80 миллионов) начальству не устроил результат, он решил ещё одну ревизию провести-итог около 1 мил. Получилось. Затем ещё решили провести ревизию и окончательно получилось 1,600 мил. пол коллектива сразу же уволились. Я уволилась 21 июня 17. В августе приходит письмо, что Я должно добровольно принести 135000, сейчас ревизию. Во первых на момент ревизии магазин был открыт, охраны нет, приказа не было. Потом эти документы появились, но задним числом.

Посоветуйте в какую инстанцию на начальство заявить.

Адвокат г. Унеча
25.10.2017, 12:07

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заявлять ничего не надо - просто ничего не платить и не подписывать. Пусть подают в суд - ВЫ докажите, что не была обеспечена сохранность средств

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
25.10.2017, 12:08

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Договор о полной материальной ответственности когда вступает в силу?

Я и моя подруга хотели устроиться работать в книжный магазин, кроме книги там сопуствующий товар и игрушка детская. На собеседовании нам не сказали всех тонкостей и нюансов, кторые случайным образм всплыли очень поздно (уже после ревизии). Нас пригласили на ревизию для приема магазина и принятия материальной ответственности, в итоге договор о материальной ответственности перед ревизией мы подписали, и написали заявления о приеме на работу, но трудовой договор и приказа не было, и не была сделана запись в трудовую книжку. Ревизияя шла 2 дня, как мы, исходя из опыта, решили с нарушениями. По итогу ревизии выяснилось, что преддущая ревизия была с недосдачей, эта ревизия в которой мы участвовали оказалась с пересортицей, отчет по ревизии распечатан не в той форме, пересортица не нашлась, нам отдали ключи от магазина без акта передачи и они у нас пробыли сутки, в конце ревизии магазин не был опечатан, хотя по идее ревизия еще не закончилась так как пересортица не найдена. Книги которыми мы по идее думали, что будем торговать, т.к. магазин в первую очередь книжный упаковываются и отправляются поставщику, в базе не происходят обнавления куча товара, которые не списывает программа почему-то (и это все открылось вот в последний момент когда шла ревизия), и в итоге пока не подписаны документы (приказ о принятии на работу и договор) мы решили, что хотим уйти, т.к. все очень выглядит странно и мутно, более того пока книги не отправлены постащику нам предлогают ими торговать из подполы по товарным чекам не выбивая кассовый. Вопрос: имеет ли договор материальной ответсвенности силу без подписанных остальных договоров, приказов и записи в трудовой? И как быть дальше, мы можем им отдать ключи и забрать свои трудовые без ревизии новой или же опять проходить ревизию? Они хотят провести ревизию, но уже ручную не компьютерную, которая по идее не закончена, т.к. большие проблемы с базой и программой.

Юрист г. Белгород
18.04.2019, 23:58

Договор о материальной ответственности без заключения трудового договора работодатель заключать с Вами не имеет права, т.к. это противоречит закону. Соответственно и юр.силы такой договор не имеет. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию за восстановлением своих нарушенный прав. Работодатель обязан вернуть вам трудовые книжки без проведения ревизии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коростень

У нас вопрос, должны ли продавец или заведующая записывать ревизию во втором экземпляре, что бы потом свериться,

У нас в магазине была проведена ревизия, и была обнаружена большая недостача. При проведении ревизии мы (продавцы) считали товар, бухгалтера это записывали... перед переучетом мы уже точно знали, что у нас будет недостача, так как в предыдущих остатках мы заметили, что товар дописан, но доказать мы это не можем, так как копий ревизий нам не предоставляют, вся ревизия заноситься в компьютер, и естественно, то что записывают бухгалтера, полностью сходиться со стоимостной оценкой склада... у нас вопрос, должны ли продавец или заведующая записывать ревизию во втором экземпляре, что бы потом свериться, так как работодатель наотрез отказался предоставить копию предыдущей ревизии...

Юрист г. Долгопрудный
13.12.2015, 10:51

Если вопрос о том, обязывает ли законодательство это делать - тогда не обязывает.

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки после проведения первой ревизии, если я с ней не согласна?

Была проведена ревизия в продуктовом магазине, в итоге выявилась недостача. Можно ли сделать повторную ревизию? В какие сроки после проведения первой ревизии, если я с ней не согласна? И имеет ли права работодатель вывозить товар?

Юрист г. Зеленоград
09.09.2021, 12:20

Вы вправе заявить работодателю требование об этом!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
09.09.2021, 12:21

Если вы не согласны то составляется акт ревизии где указывается ваше несогласие, дальше вопрос будет решаться в суде, повторная ревизия проводится по решению руквоодителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.09.2021, 12:23

Добрый день. Если Вы не согласны с ревизией и являетесь материально ответственным лицом, то Вы можете оспаривать ее результаты и не соглашаться с ней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
09.09.2021, 12:23

Здравствуйте! См.Инструкцию о порядке проведения инвентаризации товарно-материальных ценностей, денежных средств и расчетов в организациях и предприятиях потребительской кооперации.

Конечно, можно признавать ее недопустимым доказательством. В гражданском процессе стороны должны сами доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются. В суде можно заявлять ходатайства о назначении экспертизы, правда на платной основе.

Работодатель не имеет право просто так вывозить товар.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Раменское

Я работал в в продажах, уволился 15 числа, не какой ревизии не было в течении двух недель,

Я работал в в продажах, уволился 15 числа, не какой ревизии не было в течении двух недель, сегодня мне сказали прийдти в магазин и пооучить деньги, и узнаю что была ревизия 31, прошло уже пол месяца как я уволился, имеют ли они права с меня брать деньги за ревизию.

Адвокат г. Москва
31.03.2016, 21:27

Безусловно нет, т. к. отсутствуют доказательства Вашей вины в недостаче.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
31.03.2016, 21:27

Здравствуйте!

Не имеют права, если вы не были при ревизии и не подписывали акт о ревизии

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
31.03.2016, 21:28

Ревизию должны были провести до Вашего увольнения. Все выплаты должны были произвести в последний рабочий день. Обращайтесь в суд в течение 3-х месяцев с даты увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
31.03.2016, 21:28

Здравствуйте. Работодатель не прав, конечно не имеет права. Ничего не платите. Пусть доказывает в суд. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотят вычесть с зарплаты. Что делать?

Устроился барменом в кафе. Принял ревизию с барменом который уволился. Проработал 1 месяц, прошла ревизия, минус по ревизии 20000+. Документ о материальной ответственности не подписывал, из бара ничего не крал. Хотят вычесть с зарплаты. Что делать? Ругаться не хочу, работа устраивает.

Юрист г. Ижевск
11.07.2014, 20:41

Поскольку Вы не подписывали документ о материальной ответственности, то вычесть права не имеют. Если вычет будет произведен обжалуйте действия в инспекцию труда

Вам помог ответ?ДаНет

А я когда считаюсь законно уволенной?

Я работаю в магазине продавцом 4 года.. в 2011 в декабре месяце уличают заведующую магазина в воровстве и ставят меня временно заведующей-пока не найдут другую, я подписала приказ на один месяц и.о.зав, магазин ревизию не делал, теперь хочу уволиться, с 16 июня у меня отпуск, я подала заявление на увольнение 16 июня (датой прошу уволить с 29 июня).. мне сегодня позвонили и сказали что заявление подписано после проведения ревизии... то есть ревизия будет месяц идти... и не факт что ее начнут делать с 30 июня... а я когда считаюсь законно уволенной? За все время что работала недостачи не было.. просто сил больше нет там работать... сколько дней меня там имеют право заставить работать?.. мне сказано 30 июня на работу выйти.. я от ревизии не отказываюсь.. могла и бесплатно находиться 2 недели..

Юрист г. Москва
25.06.2014, 17:00

об увольнении вы должны предупредить не менее чем за 2 недели.По истечении данного срока вы вправе не выходить на работу, но у вас должно быть документальное подтверждение того,что ваше заявление получено работодателем.Если вдруг возникнет судебный спор,вы должны будете это подтвердить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Что мне делать куда обратиться?

Я устроился на работу в магазин грузчиком. Когда я устроился ревизию не делали. Я отработал 2 недели и уволился. Когда я получал зарплату у меня забрали 1000 руб. якобы на ревизию если будет минус мы эти деньги вложим в кассу. Когда я увольнялся ревизии тоже небыло. Законо это? если при ревизии будет минус как мне забрать мою 1000 руб. что мне делать куда обратиться?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.10.2016, 15:55

конечно незаконно, так что можете обращаться в суд и требовать возврат ваших денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
04.10.2016, 19:10

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение