Отказ в детском саду из-за истекшего срока временной регистрации ребёнка - законность решения.

• г. Москва

Правомерен ли отказ в предоставлении места в детском саду, если на момент распределения закончился срок временной регистрации у ребёнка? На момент подачи заявления временная регистрация была.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отказ неправомерен. Пишите жалобу в Минобразования и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, на этом основании неправомерно. Отказать могут только в связи с отсутствием мест.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 2,8 года, отказали в предоставлении места в детском саду из-за отсутствия мест, попросила предоставить садик хотя бы на 4 часа, сказали, что вначале они предоставляют такие места зарегистрированным детям в этом районе, а у нас регистрация в другом районе (хотя в очередь на садик вставали по месту жительства в Отделе образования этого района). Правомерны ли их действия? Существует ли приоритет о предоставлении сада по месту регистрации? Могут ли отказать в предоставлении детского сада по месту жительства ссылаясь на отсутствие временной регистрации? Обязательно ли оформлять временную регистрацию? Или обязаны предоставить детский сад по фактическому месту проживания без временной регистрации? (когда вставали на очередь в детсад, сказали, что главное, чтобы была прописка городская, не важно в каком районе, мол садик вам предоставят по месту жительства, куда вы подали заявление, ничего про временную регистрацию не говорили). Если обращаться в суд, то обязательно ли делать ребенку временную регистрацию? Или суд и так вынесет решение о предоставлении ребенку сада по месту фактического проживания? Заранее спасибо за ответ.

Есть ли разница в шансах получения место в детском саду при подаче заявления на сад в своём округе Москвы или в другом не по месту регистрации? Регистрация временная, постоянная прописка в МО.

Я гражданка РФ (московская область) есть временная регистрация в г.Москва, могут ли предоставить ребенку место в детском саду по месту жительства временной регистрации!

Сдаю квартиру молодой семье с двухлетним ребёнком. Недавно они попросили сделать временную регистрацию матери и ребёнку для устройства в детский сад и для детской поликлиники.

- чем грозит мне регистрация этих молодых людей?-правомерен-ли отказ в детском саду от устройства туда ребёнка по договору аренды жилья?-нужна-ли временная регистрация для детской поликлиники? Полиса недостаточно?

Временной регистрации не имеется. Собираюсь получить ее в ближайшие дни, зарегистрировавшись у подруги, которая является собственником жилья. Возможен ли отказ от регистрации по причине, что срок действия паспорта истекает в ближайшее время? Паспорт должен быть действителен на момент подачи документов на регистрацию или на момент получения самой регистрации? За какой срок делается временная регистрация по месту пребывания (на 1 год)?

Я и ребенок переехали из г. Пскова в г. Мурманск, в Мурманске мне отказывают в предоставлении сада для ребенка 5 лет в связи с отсутствием временной регистрации в г. Мурманске. Скажите правомерно ли это? Обязательно ли должно быть наличие временной регистрации по месту пребывания для предоставления места в детском саду?

Могут ли отказать в предоставлении места в детский сад, из-за отсутствия постоянной или временной городской регистрации? (Регистрация краевая, первый отказ был из-за отсутствия свободных мест, два последующих из-за регистрации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

♪♫ Является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в Вашем регионе?

Если ребенка уже зачислили в детский сад по «прописке» (регистрации по месту жительства), то является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в районе проживания по месту пребывания? Или только при наличии свободных мест (которых никогда не бывает)?

В нашем регионе 38 (Иркутская Область) регистрация по месту пребывания ДАЁТ основания для перевода из очереди из одного сада в очередь другого детского садика.

Если ребенка уже зачислили в детский сад – он также ИМЕЕТ ПРАВО перевестись из одного сада в другой! Если у него есть «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) в районе относящему к детскому саду, в который он переводится!

ВОПРОС: это обязательное основание для перевода или только когда будут свободные места в этом детском саду?

PS: Я понимаю, что это регулируется региональным законодательством. В Вашем регионе как?

Я гражданка РФ. На данный момент имею постоянную регистрацию в одном регионе и временную по месту пребывания. Сейчас беременна, срок временной регистрации закончился до 01,10.16. Срок беременности 7 недель. Смогу ли я встать на учет в женскую консультацию по месту пребывания, продлиться ли на срок беременности временная регистрация?

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение