Но вот вопрос какая пошлина в таком случае?

• г. Москва

Господа юристы нужна ваша помощь: хотим в иске просить суд вынести решение об исполнении обязательства в натуре (чтоб должник передал свое нам имущество). Но вот вопрос какая пошлина в таком случае? Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, размер государственной пошлины устанавлен Законом "О государственной пошлине". Согласно Закону по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, государственная пошлина с исковых заявлений имущественного характера взимается в следующих размерах: при цене иска до 1 млн.рублей - 5% от цены иска; свыше 1 млн.рублей до 10 млн.рублей - 50 тыс.рублей + 4% от суммы свыше 1 млн.рублей; свыше 10 млн.рублей до 50 млн.рублей - 410 тыс.рублей + 3% от суммы свыше 10 млн.рублей;

свыше 50 млн.рублей до 100 млн.рублей - 1 млн.610 тыс.рублей +

2% от суммы свыше 50 млн.рублей; свыше 100 млн.рублей до 500 млн.рублей - 2 млн.610 тыс.рублей + 1% от суммы свыше 100 млн.рублей; свыше 500 млн.рублей - 1,5 процента от цены иска.

По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина с исковых заявлений о присуждении к исполнению обязательства в натуре взимается в 10-кратном размере минимального размера оплаты труда.

С уважением,