Можно ли оспорить приватизацию кооперативной квартиры, переведенной на старшего брата?

• г. Москва

Есть кооперативная квартира 1975 года. Ответственным квартиросъёмщиком был мой отец. Пай был выплачен в конце 80 годов. В 1992 пай был переведен на моего старшего брата. В 1992 году квартира была приватизирована на моего старшего брата. На момент приватизации я был несовершеннолетним. Могу ли я оспаривать данную приватизацию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Уже все сроки давно прошли.

К сожалению нет. Это было право тех кто выплатил пай кого то сделать новым пайщиком.

Виктор, если на дату приватизации вы были зарегистрированы постоянно в квартире, то имеет смысл обратиться в суд с иском о оспаривании приватизации. Но, у меня взывают сомнения в части удовлетворения иска судом, поскольку срок исковой давности пропущен, да и если был выплачен пай за квартиру, то о какой приватизации вашим братом может идти речь в данном случае.