• г. Великий Новгород
Вопрос №18600786

Я Сергей. Начался период у нас с 2021 г.-2030 г. - подключение газа к частным домам. Мне установили стоимость оборудование проводки газа от забора частной территории до частного дома - 200000 рублей. Я отказался от газа.

Такой вопрос - " Можно бесплатно провести газ для меня, так как я являюсь Ветераном боевых действий, живу в своём частном доме?" Может через Суд возможно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
23.07.2021, 20:49

Сумма явно завышена, можно снизить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород

Я отказался от газа. Такой вопрос - " Можно бесплатно провести газ для меня,

Я Сергей. Начался период у нас с 2021 г.-2030 г. - подключение газа к частным домам. Мне установили стоимость оборудования проводки газа от забора частной территории до частного дома - 200000 рублей. Я отказался от газа.

Такой вопрос - " Можно бесплатно провести газ для меня, так как я являюсь Ветераном боевых действий, живу в своём доме? Может через Суд возможно это сделать? Спасибо.

Юрист г. Барнаул
23.07.2021, 20:43

Здравствуйте. Возможно через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
23.07.2021, 20:59

Здравствуйте.

Вам необходим юрист для решения этого вопроса через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Льготы на оплату газа в частном доме

Я ветеран боевых действий, пенсионер. Проживаю в жилом частном доме на территории СНТ. Дом отапливается сжатым газом, т.к. подключить природный газ нет возможности. Существует ли компенсация или льгота за оплату сжатого газа для отопления дома?

Юрист г. Чебоксары
18.10.2021, 10:24

Здравствуйте. Обратитесь в органы социальной защиты. Компенсация за услуги ЖКУ предусмотрена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1603057
Юрист г. Селидово
09.04.2014, 21:49

Для участников войны льготы предоставляются в соответствии со статьей 14 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты», где предусмотрена 50-процентная скидка платы за пользование коммунальными услугами (газом, электроэнергией и другими услугами) в пределах средних норм потребления. Нормы потребления определены Постановлением Кабинета Министров Украины № 879 от 01.08.1996 года «Об установлении норм пользования жилищно-коммунальными услугами гражданами, которые имеют льготы по их оплате». В случае использования природного газа для бытовых нужд: — в размере 21 кв. метр отапливаемой площади на каждое лицо, которое постоянно проживает в жилом помещении (доме) и имеет право на скидку платы, и дополнительно 10,5 кв. метра на семью — 11 куб. метров природного газа на 1 кв. метр площади в месяц в отопительный период; — для семей, состоящих только из нетрудоспособных лиц (статьи 12, 13, 14 и 15 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты»), в размере 42 кв. метра отапливаемой площади на каждое лицо, имеющее право на скидку платы, и дополнительно 21 кв. метр на семью — 11 куб. метров природного газа на 1 кв. метр площади в месяц в отопительный период; — в случае пользования газовой плитой при наличии централизованного горячего водоснабжения — 9,8 куб. метра на одного человека в месяц; — в случае пользования газовой плитой при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя — 18,3 куб. метра на одного человека в месяц; — в случае пользования газовой плитой и водонагревателем — 23,6 куб. метра на одного человека в месяц. Статьей 51 Бюджетного кодекса Украины определен круг лиц, относящихся к членам семьи льготника при предоставлении льгот: жена (муж), их несовершеннолетние дети (до 18 лет); неженатые совершеннолетние дети, признанные инвалидами с детства I и II группы или инвалидами I группы; лицо, которое проживает вместе с инвалидом войны I группы и ухаживает за ним, при условии, что инвалид войны не состоит в браке; нетрудоспособные родители; лицо, находящееся под опекой или попечительством гражданина, имеющего право на льготы, и проживает вместе с ним.

Вот и посчитайте сами или обратитесь в отдел персонифицированного учета льготных категорий населения.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас планирую заново возобновить подачу газа, сколько это будет стоить?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в моем частном доме не стоит счетчик на газ и так как я временно там не жила, газ приостановили, долгов по газу нет! Сейчас планирую заново возобновить подачу газа, сколько это будет стоить?

Юрист #6159013
Юрист г. Казань
28.09.2017, 11:58

Добрый день, для возобновления подачи газа вам необходимо обратится в газовую компанию, они обяжут вас приобрести счетчик, после этого опломбируют, и назначат день на подключение газа. Стоимость их услуг вы можете уточнить у специалиста который придет к вам по заявке, согласно договора с ними. Могут обязать сделать проект, если у вас его нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Аксарка

Сейчас для подключения газа просят оплатить за каждый замок по 800 рублей, как быть?

Поставили замок на газ на улице в частном доме за неуплату, через некоторое время поставили ещё дома два замка не понятно для чего, ведь газ был перекрыт с улицы. Сейчас для подключения газа просят оплатить за каждый замок по 800 рублей, как быть?

Адвокат г. Москва
14.05.2019, 09:55

Всё абсолютно правомерно – вы должны оплачивать работу газовщика, который выезжает на работу по приведению вашего газоснабжения в порядок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
14.05.2019, 10:00

Напишите претензию в газоснабжающую организацию с изложением свих требований, уведомив их о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я рассчитывать на льготы по потреблению электроэнергии, природного газа, воды?

Я являюсь ветераном боевых действий после службы в республике Таджикистан. Прописан и живу в частном доме на территории самарской обл. Могу ли я рассчитывать на льготы по потреблению электроэнергии, природного газа, воды?

Адвокат г. Москва
15.06.2019, 13:05

Уважаемый Александр, Вы вправе рассчитывать на льготы по потреблению электроэнергии, природного газа, воды согласно ФЗ "О ветеранах".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как можно решить данный вопрос, куда обратится?

Живу в частном двухквартирном доме в деревне. Год назад у нас было решено провести газ, но как выяснилось нам его подкдючить не могу т.к.нет закона подключения газа в частные квартиры. Администрация не может выкупить землю т.к. не средств в поселковом бюджете. Как можно решить данный вопрос, куда обратится?

Юрист г. Киров
24.08.2020, 15:47

Здравствуйте Анастасия!

Если данный вопрос не могут решить местные чиновники, Вам следует обратится в администрацию губернатора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Ставрополь
12.08.2013, 17:19

Ольга. льгот на проведение газа у ВБД, нет.

Вам помог ответ?ДаНет

У нас многодетная семья 8 детей проживаем в частном доме остро стоит вопрос...

У нас многодетная семья 8 детей проживаем в частном доме остро стоит вопрос с подключением газа собственник газопровода просит за подключение к газовой трубе 140 тыс рублей есть ли другие варианты подключения газа через газовые компании.

Юрист г. Краснодар
13.12.2021, 12:20

Обатитесь в прокуратуру, это незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Льготы ветеранам боевых действий на газ в частном доме.

Пологается ли 50% льготу ветерану боевых действий на свет и газ проживаю в частном доме соц защита говорит что нет. Это только для много квартирных домов т.е ЖКХ а частный дом коммунальные услуги на часный дом не распространяются.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.02.2016, 19:39

Соцзащита говорит правду.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение