Как защитить интересы продуктового магазина, который лишился возможности подъезда и подвоза товаров?

• г. Архангельск

Земля под магазином арендована у администрации города.. По программе благоустройства прилегающей территории, делают пешеходные дорожки прямо за магазином и этим полностью перекрывают подъезд машинам, подвозу продуктов. Вокруг магазина нет места для подвоза продукции. Магазин продуктовый, ИП. Законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПДД, допускается подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек.

Так что можете разгружать продукты прямо так как есть, правила это разрешают.