Можно ли оштрафовать сотрудника строителя на вахте если он зашел в столовую в шортах и сланцах.

• г. Улан-Удэ

Можно ли оштрафовать сотрудника строителя на вахте если он зашел в столовую в шортах и сланцах.

Ответы на вопрос (4):

Нет, штрафы за такое не предусмотрены.

Добрый вечер, Руслан.

Если затрудник при устройстве на работу подписывал внутренний регламент Компании с обозначением обязательного соблюдения дресс-кода и правил поведения (стандарта поведения и одежды) - работодатель не только имеет, обязан оштрафовать такого сотрудника.

При трудоустройстве сотрудника предупреждали о "Правилах игры" в Компании.

А если было внутреннее распоряжение руководитеоя.

Только дисциплинарное взыскание, без занесения в трудовую, без взимания штрафа. Ну то есть просто поругать могут, без юридических последствий. Внутренее распоряжение руковдителя юридической силы не имеет. Это типа как в детском садике воспиталка не разрешает ходить без трусов.