Стать прописанным на 1/2 квартиры без согласия наследников - возможно ли законно?

• г. Симферополь

Двухкомнатная Квартира досталась после смерти родителей (без завещания) мне 1/2 и брату 1/2 я вступил в наследство а брат нет. сын брата занял всю квартиру без моего согласия и хочет ещё и прописаться на 1/2 части. Имеет он права прописаться без моего согласия и жить в квартире не имея никаких документов (так как его умерший отец не хотел оформлять свою долю.

Ответы на вопрос (3):

Без правоустанавливающего документа на квартиру брт не сможет зарегистрироваться в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сын Вашего брата НЕ имеет права жить в квартире без Вашего согласия.

Зарегистрироваться в квартире по месту жительства без Вашего согласия он также НЕ сможет.

Спросить
Пожаловаться

Выселяйте наглеца. Пусть оформит наследство, а потом с вами решает все организационные вопросы.

Без вашего согласия никого не зарегистрирует и сам тоже, т.к. он не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Мне и брату досталась квартира по полам. Я вступил в наследство на свою долю а брат не вступал 5 лет (даже не написал заявление о вступлении в наследство) и умер. Сейчас его сын (мой племянник) занял всю квартиру и не хочет из нее выселяться. (без всяких документов на часть квартиры) кому достанется половина квартиры брата? Ведь столько лет никто так и не вступил в наследство. Да ещё заняли всю квартиру и меня туда не впускают. Могу я его долю на себя оформить?

Двухкомнатная квартира принадлежала моей маме и маминому родному брату. После их смерти одна половина перешла мне (я вступил в наследство) а вторая моему двоюродному брату (он не вступал на нее в наследство 5 лет и умер из за выпивки)и. е пол квартиры так и не оформилось сейчас в эту квартиру без моего согласия вселился с семьёй племянник (сын моего двоюродного брата) занял всю квартиру и не собирается ее покидать не имея никаких на нее документов и прописки. Как мне его выгнать и оформить вторую половину квартиры на себя так как брат ничего не хотел на себя оформлять? А тут откуда нивозьмись родственники появились и ещё все жилье заняли! Скажите что делать?

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Моя больная мама составила нотариально заверенное завешание, согласно которому ее приватизированная квартира (отец умер давно) после ее смерти передается в наследство нам двум родным братьям, при этом мама не хочет чтобы квартира досталась нашему третьему родному брату (которого она не упомянула в завешании). В квартире прописан я и третий брат. Может ли после смерти мамы третий брат претендовать на свою долю квартиры или всю квартиру? Можем ли мы продать квартиру без его согласия после вступление в наследство? Вариант продажи квартиры и деления денег на три части его не устраивает, выписываться он не хочет.

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Мой брат с женой имеют квартиру в совместной собственности. Оба пенсионеры и инвалиды. Из прямых наследников у брата только его жена, детей и родителей нет. У жены есть дочь от другого брака.

Брат хотел бы завещать свою часть квартиры мне. Для составления завещания необходимо ли выделять доли? Насколько я знаю, т.к. его жена инвалид и пенсионер, то она имеет обязательное право на долю в наследстве брата. Какова эта доля?

Может ли мой брат в завещании просто написать: "Завещаю свою часть квартиры моему брату". Не будет ли потом проблем со вступлением в права наследства?

Мне и брату после смерти родителей осталась квартира пополам. Я вступил в наследство а брат не вступил на свою долю 5 лет и умер. Сейчас эту квартиру (полностью без разрешения) занял мой племянник (его сын) и не хочет из нее уходить. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и двоюродному брату после смерти моей мамы и его отца (моего дяди) осталась двухкомнатная квартира. Одна половина была собственностью дяди а вторая моей мамы. Я в течении 6 месяцев вступил в наследство а брат 5 лет не вступал на свою половину и умер. Сейчас ни с того ни чего занял всю квартиру мой племянник (сын моего двоюродного умершего брата) и сказал что это его квартира и не уйдет и оплатит задолженности по квартплате. Что мне делать? Как выгнать их (я имею право на пол квартиры) никаких документов у них на квартиру нет и никогда не проживали. Может я имею право на вторую половину?

Имеется двухкомнатная квартира где собственниками были моя мать и младший брат. После смерти матери по ее завещанию ее доля досталась старшему брату. Вскоре умер и младший брат. Старший брат оформил всю квартиру на себя без моего согласия. Можно ли это оспорить и отсудить свою долю?

После смерти матери нам: мне и брату досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях (каждому по 1/2 доли). Брат кроме маминой квартиры имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Я хочу продать свою долю в маминой квартире, а брат не хочет продавать квартиру. Он свою двухкомнатную квартиру сдает, а в маминой однокомнатной квартире живет. На диалог он не идет. Я ему предлагала разные варианты (продать его двухкомнатную, а деньги поделить он не соглашается). Получается он захватил две квартиры, а мне ничего. Как быть в этой ситуации? Как брата заставить продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение