Стать прописанным на 1/2 квартиры без согласия наследников - возможно ли законно?

• г. Симферополь

Двухкомнатная Квартира досталась после смерти родителей (без завещания) мне 1/2 и брату 1/2 я вступил в наследство а брат нет. сын брата занял всю квартиру без моего согласия и хочет ещё и прописаться на 1/2 части. Имеет он права прописаться без моего согласия и жить в квартире не имея никаких документов (так как его умерший отец не хотел оформлять свою долю.

Ответы на вопрос (3):

Без правоустанавливающего документа на квартиру брт не сможет зарегистрироваться в квартиру.

Здравствуйте.

Сын Вашего брата НЕ имеет права жить в квартире без Вашего согласия.

Зарегистрироваться в квартире по месту жительства без Вашего согласия он также НЕ сможет.

Выселяйте наглеца. Пусть оформит наследство, а потом с вами решает все организационные вопросы.

Без вашего согласия никого не зарегистрирует и сам тоже, т.к. он не собственник.