Родители заставляют идти в 10-Ый класс. А я хочу поступать в колледж в другом городе. Могут ли родители мне это запретить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Родители заставляют идти в 10-Ый класс. А я хочу поступать в колледж в другом городе. Могут ли родители мне это запретить?

Ответы на вопрос (2):

Не могут. В случае возникновения противоречий с вашими интересами и мнением обращайтесь в орган опеки.

Если Вам есть 18 лет, то решаете только Вы, если нет, тогда обратитесь в органы опеки, заставить Вас никто не может, да и образование после 9 классов носит добровольный характер.