Родители заставляют идти в 10-Ый класс. А я хочу поступать в колледж в другом городе. Могут ли родители мне это запретить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Родители заставляют идти в 10-Ый класс. А я хочу поступать в колледж в другом городе. Могут ли родители мне это запретить?

Ответы на вопрос (2):

Не могут. В случае возникновения противоречий с вашими интересами и мнением обращайтесь в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам есть 18 лет, то решаете только Вы, если нет, тогда обратитесь в органы опеки, заставить Вас никто не может, да и образование после 9 классов носит добровольный характер.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас заканчиваю 9 класс с отличием, но хочу поступить в колледж. Могут ли родители запретить мне уходить в колледж, а заставить идти в 10 класс?

Мне 15 лет. В этом году (2017) поступила в колледж, еще не училась, т.к. болела. Сейчас поняла, что в этом колледже учиться не хочу, хочу поступить в другой город в 2018 году. (Этот год посижу дома) Родителя разрешают так сделать.

Вопрос: могут ли мои родители сейчас забрать документы из колледжа и не будет ли с этим никаких проблем?

Мне 15 лет, закончила 9 класс и решила поступить в колледж в другом городе. К сожалению, не все колледжи могут предоставить общежитие. Смогу ли я, обучаясь в колледже, который не предоставляет общежитие, жить в съемной квартире?

Меня зовут Альбина, и я в 8 классе. Я определилась с профессией. Хочу идти на юриста. Но конкретную профессию не выбрала. Либо адвокат, либо прокурор, либо же следователь. Подскажи, пожалуйста, как лучше сделать. Идти в 11 класс, сдавать: историю, обществознание, русский и математику. И поступать на высшее образование. Или же уйти после 9 класса и учится в колледже 3 года, и после поступить в вуз на высшее образование? Родители советуют идиши в 11 класс, сдавать ЕГЕ и поступать в юридический колледж учится 5 лет там.

Я беременна мне 16, не хочу учиться в колледже и идти в 10 класс, планирую переезд в другой город, в школе сказали если не поступишь документы не отдадут, можно поступить в колледж и сразу взять академический отпуск?

Я поступила в колледж с 9 класса и, отучилась в колледже 10-11 после ушла в академ и потом меня отчислили (т.к.я не вернулась). Вопрос: могу ли я с этой справкой с колледжа о том что закончила 10-11 класс поступить в другой колледж уже на профессию?

Если я хочу поступить в колледж в другом городе, уйдя после 9 класса, но в городе нет родственников, я могу переехать и жить самостоятельно, если родители против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет, я закончила 9 класс, хочу поступить в колледж в другом городе. По баллам прохожу. У моей семьи есть деньги чтобы снимать квартиру, но прописки в этом городе нет и родственников тоже. Покупать квартиру слишком дорого. Возможно ли как-то поступить в другой гороод?

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Поступила в 10 класс, через месяц переезжаю в другой город, учиться в старой школе не хочу, отношения напряженные и с учителями, и с учениками. Забрала с родителями документы из 10 класса, подскажите, обязательно ли мне сейчас поступать в колледж или другую школу, чтобы потом меня взяли в школу в другом городе? Или можно месяц нигде не учиться, а потом поступить? Просто месяц это не так много, тем более в 10 классе, думаю я сама смогу изучить программу. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение