Требуется ли согласие супруга покупателя (папы), супруга третьего лица (мужа дочери).

• г. Санкт-Петербург

Оформляем договор купли-продажи в пользу третьего лица: мама покупает в пользу дочери участок. Требуется ли согласие супруга покупателя (папы), супруга третьего лица (мужа дочери).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если они в браке, то лучше получить, т.к. используются совместные имущество - денежные средства.

Элла, думаю, что в этом нет необходимости. Если цель сего мероприятия создать личную собственность своей дочери на недвижимость а не совместную с супругом, то лучше Вам эту недвижимость после оформления на себя, подарить дочери.