Можно ли выехать за границу по непоменянному загранпаспорту на другую фамилию?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, планировался выезэезд в ближайшее зарубежье, куда выезд возможен и по загран. Паспорту и по российскому, но а последний момент приходит ограничение на выезд. Могу ли я выехать за границу по непоменянному загран. Паспорту на другую фамилию? Выпустят ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не выпустят. В базе все есть.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Могу ли я выехать за границу, если в заграничном паспорте казана девичья фамилия, а в российском паспорте фамилия мужа? И еще вопрос: могут ли на русской границе узнать о смене российского паспорта?

Скажите пожалуйста, выпустят меня из страны (России) если фамилии в загран. Паспорте и в российском паспорте разные фамилии. Так как я вышла замуж, российский паспорт успела поменять, а загран. Паспорт нет.

В 2000 году я вышла замуж за гражданина Чехии. В России для выезда за границу получила загранпаспорт в котором мнезделали запись о смене фамилии на фамилию мужа. Однако, в моем Российском паспорте фамилия осталась прежняя (в Российском посольстве в Чехии мне сказали, что Российский паспорт менять в связи со сменой фамилии не обязательно).

В данный момент я нахожусь в России и у меня просрочен загранпаспорт и мне нужно выехать в Чехию. На какую фамилию мне получать новый загранпаспорт - на прежнюю фамилию или фамилию мужа? Дело в том, что как я уже написала ранее в моем Российском паспорте вписана моя фамилия до замужества.

Дорого дня!

Интересует такой вопрос, был запланирован выезд в ближайшее зарубежье (Абхазия), но неожиданно прошло исполнительное производство, и на сайте ФССП оно отображается. Что, я так понимаю, означает запрет на выезд. Можно ли как нибудь временно снять это ограничение?

У меня произошла замена фамилии. Российский паспорт переоформлен на новую фамилию. Загран. Паспорт остался на старой фамилии. Могу ли я выехать по загран. Паспорту со старой фамилией в Египет?

У меня такой вопрос.

В конце января я получу загран. Паспорт на мою фамилию

но 30 января у меня свадьба и буду менять фамилию

в конце февраля мне нужно удет выехать за границу, могут ли возникнуть какие-либо проблемы, что в загран. Паспорте одна фамилия, а в обычном паспорте другая

так как я не успею к тому времени помеянять загранник.

Подскажите, как правильно сделать

заранее спабибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос простой: девушка выходит замуж, берёт фамилию мужа. Через два дня после этого запланирован выезд за границу по внутреннему паспорту Российскому. Однако же, теперь у неё меняется фамилия. Будет ли всё еще действителен её паспорт?

в нем указано, что жена берет фамилию мужа. Прошел год. супруга паспорт поменять не смогла (не захотела, забыла и т.д.) теперь она хочет оставить девичью фамилию и паспорт не менять. В паспортном столе временную регистрацию по непоменянному паспорту ей сделали. Можно ли в свидетельстве о закл. Брака указать, что фамилия остается девичья (т.е. такая же, как в непоменянном паспорте)?

Что посоветуете сделать, чтобы не менять паспорт с девичьей фамилией?

Ситуация такова: я и мой гражданский муж хотим съездить в отпуск за границу. Но у меня нет загран. Паспорта. Хочу его офрмить. Проблема вот в чем. Оформление паспорта займет около 4 месяцев, как раз к тому моменту, как мы сможем выехать отдыхать. Летом мы хотели официально оформить наши отношения. Соответственно, у меня измениться фамилия. Загран. Паспорт будет на мою теперешнюю фамилию. Как быть? Можно ли будет после регистрации брака в течение какого-то времени не менять паспорт гражданина РФ на фамилию мужа? Тем самым у меня фамилии в паспорте и в загран. Паспорте будут совпадать и не возникнет проблем с выездом за границу.

Вариант прямо сейчас расписаться и уже на новую фамилию оформлять загран. Паспорт не рассматривается по ряду причин.

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение