Я являюсь владельцем "американского стаффорширского терьера". Входит ли эта порода в список потанциально опасных пород собак?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь владельцем "американского стаффорширского терьера". Входит ли эта порода в список потанциально опасных пород собак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Перечень, сформированный с учетом предложений Союза общественных кинологических организаций – Российской кинологической федерации, общественной организации "Союз кинологических организаций России" и опыта других стран, включает 12 пород собак и их метисов (постановление Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974).

Так, в числе потенциально опасных собак указаны:

акбаш;

американский бандог;

амбульдог;

бразильский бульдог;

булли Кутта;

бульдог алапахский чистокровный (отто);

бэндог;

волко-собачьи гибриды;

волкособ, гибрид волка;

гуль дог;

питбульмастиф;

северокавказская собака;

метисы указанных собак.

.

Как видите, Вашего в списке нет.

Не входит эта порода в перечень потенциально опасных пород.