Я являюсь владельцем "американского стаффорширского терьера". Входит ли эта порода в список потанциально опасных пород собак?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь владельцем "американского стаффорширского терьера". Входит ли эта порода в список потанциально опасных пород собак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Перечень, сформированный с учетом предложений Союза общественных кинологических организаций – Российской кинологической федерации, общественной организации "Союз кинологических организаций России" и опыта других стран, включает 12 пород собак и их метисов (постановление Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974).

Так, в числе потенциально опасных собак указаны:

акбаш;

американский бандог;

амбульдог;

бразильский бульдог;

булли Кутта;

бульдог алапахский чистокровный (отто);

бэндог;

волко-собачьи гибриды;

волкособ, гибрид волка;

гуль дог;

питбульмастиф;

северокавказская собака;

метисы указанных собак.

.

Как видите, Вашего в списке нет.

Спросить
Пожаловаться

Не входит эта порода в перечень потенциально опасных пород.

Спросить
Пожаловаться

Выгула собаки породы ротвейлер на территории вокруг многоквартирного дома. Насколько я понял, с 01.01.2020 г данная порода не входит в перечень потенциально опасных пород собак, и следовательно, я могу выгуливать либо на поводке, либо в наморднике, либо и в том и в том, это так?

У нас около многоквартирного дома гуляет собака породы Бурбуль на замечание надеть намордник на собаку хозяин отвечает что в его собака не входит в число 12 пород потенциально опасных. Собака Зооагрессивна, нападает на маленьких собак, участковый слился. Что делать?

У меня собака породы американский стаффордширский терьер, гуляем в парке всегда на поводке, но местные полицейские решили вдруг придраться к нам за отсутствие у собаки намордника, опираясь на табличку в парке, где указано что с собаками гулять без намордника запрещено. Действительно, такая табличка там есть, но она никак не относится к закону. Как и порода моей собаки, так как она не входит в перечень потенциально опасных собак. Кто прав в данной ситуации?

Мы живем в коммунальной квартире. У нас трехмесячный малыш. А соседка завела собаку бойцовой породы-американского стаффордширского терьера (3 года). Меня пугает такое соседство. Можно ли убрать собаку и на какие статьи закона ссылаться?

Купил собаку оказалась помесь двух пород а в обьявление указана порода собаки а не помесь двух пород хочу вернуть собаку назад и забрать деньги как это зделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Читаю законы о содержании домашних животных, в ФЗ написано, что выгул собак особо опасных пород (12 шт.) обязательно в наморднике и на поводке, а в правилах Местного самоуправления по содержанию благоустройства написано выгул ТОЛЬКО в наморднике, поводке (порода не уточняется). Т.е. в независимости от породы при выгуле собака должна быть в наморднике, даже маленькая типа тойтерьера? Как выгуливать даже не представляю.

Здравствуйте.

Дворовая собака породый лайка, загрызла декоративную домашнюю собаку породы йоркширский терьер.

Что делать? Можно ли обратится в суд на хозяев собаки?

В многоэтажном доме, где я живу, новые соседи водят крупную суку породы Кане Корсо без намордника. На замечания не реагируют. Вызвали участкового. Он сказал, что порода не входит в список опасных по з-ну 498 - Фз. Хозяева одевать собаке намордник отказываются, говорят, порода у них не опасная. Как быть? Каким законом руководствоваться? Страшно ехать в лифте и столкнуться в коридоре с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение