Как разделить кредит при разводе, если он оформлен на одного из супругов?

• г. Всеволожск

Нюанс.

Я развожусь с мужем, но у нас взят Потребительский кредит, оформлен на меня. Я не работаю, муж официально работает. Можно ли в суде решить вопрос, что кредит будет выплачивать муж? Или он делится напополам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если удастся доказать, что кредит шел на нужды семьи - тогда можно будет поделить.

Иначе - нет.

"Как доказать" - ответы только платные и очень дорого стоят.

Делите кредитные обязательства в равных долях или заключите соглашение с согласия банка.

Здравствуйте, Виктория! Согласно семейному законодательству Кредит взятый в браке является общим долгом супругов. Если другой супруг не докажет иное. Поэтому Вы можете обратиться в суд с иском о признании кредита общим долгом супругов и взыскивать с Б М половину суммы оплаченной за кредит. С уважением!

Ни то нельзя и ни другое.

Платить Вам. А Вы можете взыскать 1/2 уплаченного с него. Если докажете, что кредит брался на семейные нужды.