Как разделить кредит при разводе, если он оформлен на одного из супругов?

• г. Всеволожск

Нюанс.

Я развожусь с мужем, но у нас взят Потребительский кредит, оформлен на меня. Я не работаю, муж официально работает. Можно ли в суде решить вопрос, что кредит будет выплачивать муж? Или он делится напополам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если удастся доказать, что кредит шел на нужды семьи - тогда можно будет поделить.

Иначе - нет.

"Как доказать" - ответы только платные и очень дорого стоят.

Спросить
Пожаловаться

Делите кредитные обязательства в равных долях или заключите соглашение с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория! Согласно семейному законодательству Кредит взятый в браке является общим долгом супругов. Если другой супруг не докажет иное. Поэтому Вы можете обратиться в суд с иском о признании кредита общим долгом супругов и взыскивать с Б М половину суммы оплаченной за кредит. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ни то нельзя и ни другое.

Платить Вам. А Вы можете взыскать 1/2 уплаченного с него. Если докажете, что кредит брался на семейные нужды.

Спросить
Пожаловаться

Развяжусь с мужем взятые кредиты на машину и на взнос как будет делится кредит если муж не работает официально, а у меня ребенок 10 лет.

Здравствуйте. При разводе делятся кредиты по равны или Нет? Если муж взял на себя кредиты (оформлены все кредиты на имя мужа), то при разводе кредиты будут делиться 50 на 50 или будет все равно выплачивать муж?

Хотим взять с мужем крупный кредит в банке. Оформлен будет на него, он работает официально. Я в декрете. Муж беспокоится, что если вдруг с ним что-нибудь случится, как я буду его выплачивать. К примеру, после смерти мужа или его инвалидности, обязательства по кредиту переходят жене? Или я могу не вступать в наследство, и тогда и кредит не нужно выплачивать? И 2-ой вопрос: если все имущество будет оформлено на меня, а кредит на него, в случае его банкротства как физ. лица и невыплаты кредита, судом будет считается имущество, оформленное на жену? Или лучше в таком случае развестись официально?

По вопросу раздела имущества. До брака за 3 мес был куплен автомобиль и офлрмлен на мужа будущего. Но был для этого взят кредит потребительский мной женой, он уже выплачен. Будет ли делится машина или как можно доказать в суде? Заранее спасибо за вопрос.

Как прервать договор с банком по кредиту? Кредит был взят в браке на нужды мужа, кредит был оформлен на меня, как потребительский! С мужем развелась! Он выплачивать кредит не собирается!

Развожусь с мужем, вместе не живем. Муж взял в кредит 500 000 руб. Мне выплатил алименты за 13 месяцев вперед в размере 3 000 $ - еще в браке, взял с меня расписку. Алименты официально не оформлены. Муж не работает. Вопрос: если муж перестанет платить кредит, могут ли взыскать деньги с меня? Я не работаю, получаю пенсию по инвалидности ребенка, и на руках алименты от мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас одна машина в кредите на папу оформлена, а работает на ней муж, другая машина в кредите на меня, езжу на ней я. И 2 ребенка, 2 года и 1 год. При разводе как эти кредиты будут делиться? И возможно ли кредит, который на папу оформлен, чтобы оплачивал муж? И штрафы приходят с камер на мое имя, потому что оформлены машины на меня, а все штрафы мужа. Тоже как они будут делиться?

В браке был взят кредит потребительский, оформлен на мужа поручитель мой отец, на кредит куплена машина оформлена машина. Я не работаю. Сижу с ребенком ему три года. Хотелось бы узнать как при разводе делится долг и машина, и можно ли как то сделать так чтоб машина осталась у меня?

Мы с мужем брали потребительский кредит в 2013 г. сроком на 5 лет. Кредит оформлен на мужа. Так сложились обстоятельства, что мы с мужем разошлись в 2015 г., но развелись официально только в ноябре 2016 г. Если муж подаст иск в суд на остаток кредита, чтобы я выплачивала с какого времени суд может мне присудить и может ли вообще муж подать на меня иск выплачивать долг по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение