Возобновление административного дела по долгу банку на 300 тысяч - какие последствия для должника?

• г. Пермь

Если возобновлено административное дело по долгу банку в размере 300 тысяч рублей, какие последствия могут быть? Могут ли человека посадить?

Ответы на вопрос (6):

Что за административное дело по долгу банку? Административный кодекс РФ не устанавливает ответственности по долгам.

Какое административное дело о взыскании? Куда посадить и за что?

Добрый день, Анастасия! Вы спутали КоАП РФ (административное дело) и долг банку в размере 300 тысяч рублей (ГПК РФ). Последствий масса--опись и арест имущества, блокировка и арест б/карт и счетов, запрет на регистрационные действия, запрет на использование ТС, запрет на выезд за пределы РФ и т.д.

За долг посадить не могут. Могут списать деньги с карт, или даже реализовать с торгов часть имущества.

Здравствуйте.

По долгу банку административных дел не возбуждают. И посадить не могут, это гражданско-правовые отношения. Последствия - принудительное взыскание.

Административных дел по долгам нет. Исполнительное производство, да.

Нет, за это не сажают. Есть уголовная ответственность, но это большие суммы..