Возобновление административного дела по долгу банку на 300 тысяч - какие последствия для должника?

• г. Пермь

Если возобновлено административное дело по долгу банку в размере 300 тысяч рублей, какие последствия могут быть? Могут ли человека посадить?

Ответы на вопрос (6):

Что за административное дело по долгу банку? Административный кодекс РФ не устанавливает ответственности по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Какое административное дело о взыскании? Куда посадить и за что?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анастасия! Вы спутали КоАП РФ (административное дело) и долг банку в размере 300 тысяч рублей (ГПК РФ). Последствий масса--опись и арест имущества, блокировка и арест б/карт и счетов, запрет на регистрационные действия, запрет на использование ТС, запрет на выезд за пределы РФ и т.д.

Спросить
Пожаловаться

За долг посадить не могут. Могут списать деньги с карт, или даже реализовать с торгов часть имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По долгу банку административных дел не возбуждают. И посадить не могут, это гражданско-правовые отношения. Последствия - принудительное взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Административных дел по долгам нет. Исполнительное производство, да.

Нет, за это не сажают. Есть уголовная ответственность, но это большие суммы..

Спросить
Пожаловаться

Брал 3 месяца назад кредит в сбербанке! Все эти 3 месяца платил исправно! Сейчас уволился с работы и нет возможности оплачивать кредит! Какие последствия могут быть? Вообще за неуплату кредита могут ли посадить? Сумма кредита 300 тысяч рублей.

Долг за квартиру не проживающего в России сособственника более 100 тысяч рублей. ДЭЗ требует оплатить. Я не могу. Какие могут быть последствия при неуплате долга?

По поручительству возобвлено дело приставами. Я сменила фамилию и устроилась на роботу. Могу ли я не явится к приставам? И какие могут быть последствия?

Ситуация такая: Банк ошибочно перевел вместо 3000 тысяч рублей 3000 тысячи долларов, при чем в документах указана именно 3000 тысячи долларов, а наличными дали 3000 тысячи рублей. Деньги пришли по назначению в долларах. Мы возвращать деньги не стали, поскольку это ошибка банка. Сейчас они ищут нас по месту работы. Скажите какие правовые последствия могут наступить для нас? Отправлял иностранный гражданин, могут ли его не выпустить из России, поскольку банку известны его паспортные данные. Заранее спасибо!

Если вынесли решение о ежемесечной выплате алиментов в размере девяти тысяч рублей, а ежемесечно выплачивать тысячу рублей... чем это грозит? Могут ли посадить неплатильщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взят долг в размере 80000 рублей, без расписки. Кредитор написал заявление в полицию, полиция передаёт дело в суд. Какие могут быть последствия?

Скажите пожалуйста, если человек имеет долг к банку 600 тыс рублей и банк уже подал в суд на этого человека, а суд удовлетворил требование банка о выплате 600 тыс рублей. Имеют ли право посадить? Если у меня нет возможности их вернуть, а у меня нет, что может быть? И смогут ли посадить? Факта мошенничества судом не выявлено... что мне грозит? Если у меня нет ничего. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение