Уч терапевтов болеет COVID-19 - прерывание работы и надбавки за участие

• г. Иваново

Работала уч терапевтов 30 лет. Заболела коронавир инфекцией, после чего 6 вес не работала. Прерывался ли уч сад и надбавки за него.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеете в виду. Но если выплаты участковым врачам, за период болезни - нет их, они учтены в расчете пособия по нетрудоспособности, а работы в этот период не было, чтобы платить за нее.

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу не сделали надбавку после исполнения 80 лет, объяснив это тем, что у него пенсия по инвалидности прировненная к 1 группе, и он уже получает надбавку. Фактически он получает 4070 рублей надбавки, а после 80 лет надбавка 6044₽. Имеет ли он право получать разницу в сумме надбавок?

Длительное время работала в гос. учреждениях, затем работала в ОАО " Санаторий Голубая даль" с. Дивноморское врачом-терапевтом. Перешла работать в поликлинику. В отделе кадров мне сказали, что из-за ОАО мой мед. стаж прервался и отказывают в выплате надбавки за непрерывный мед. стаж. Правы ли они?

Педагог уволился от нас и около 2 лет не работал на педагогических должностях. Должны ли мы ему выплачивать надбавку за выслугу лет? Получается стаж прервался у него.

Работала участковым терапевтом более 6 лет. В июне 2021 работаю в той же поликлинике врачом терапевтом кабинета неотложной помощи. При возвращении на участок сохраняются ли доплаты к окладу, одним словом, не прервался ли участковый стаж?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

По следующей ситуации 17 лет работала участковым терапевтом в Кемеровской области и получала 60% участковости. После выхода на пенсию переехала в Калининградскую область, где снова устроилась работать участковым терапевтом. С момента увольнения и поступления на новое место работы прошло 2 месяца. Теперь мне не платят за участковость, мотивируя что прервался участковый стаж. Прав ли мой работодатель?

Моей маме в июле исполнилось 80 лет. После смерти отца 4,5 года назад она получала пенсию по утере кормильца, тк своя пенсия по старости-минимальная (работала няней в д/саду при мин. зарплате в то время 60 руб). По достижении 80 лет в надбавке ей отказали, аргументируя тем, что если бы была на своей мин. пенсии-то получила бы надбавку, а т.к. перешла на пенсию по утере кормидьца-надбавки не будет. Правомочно ли сделан отказ в начислении надбавки по достижению 80 лет? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Работал раннее учителем физкультуры 3 года, после перерыва 20 лет снова устроился на работу тренером преподавателем и проработал уже 3 года.. Обязаны ли платить мне надбавку за педагогический стаж после 5 лет, если стаж прерывался, где конкретно указано на непрерывность стажа.

После медучилища работала 3 года медсестрой, без перерыва в работе поступила и мединститут на вечернее отделение, училась 8 лет и работала, после окончания в настоящее время работаю врачом-сначала терапевтом 7 лет, теперь кардиологом. Все это время стаж не прерывался, работа была в государственных учреждениях. В общей сложности работаю 18 лет в медицине. Вопрос-засчитывается ли мой стаж работы будучи медсестрой и студенткой для последующей льготной пенсии медикам? Заранее спасибо.

В учреждении среднего профессионального образования Москвы отказано в выплате 40% надбавки к зарплате как молодому специалисту (приказ департамента образования Москвы от 09.06.2004 г. №285). Отказ обосновали тем, что я закончила институт в 2007 году и год работала не в сфере образования. Могу ли я претендовать на эту надбавку? Трудовой стаж во время и после учебы в институте на вечернем факултете не прерывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение