Выплаты на детей школьников в августе - возможность ареста или взыскания по карте?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, в августе будет выплаты 10000 тыс для детей школьников, карта либо в аресте или взыскание, пристовы смогут снять эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Укажите другую карту. Если счёт арестован, то деньги могут снять. Рекомендую открыть новую карту для пособий.

Спросить
Пожаловаться

Насколько мне известно, по закону-не имеют право, т.к все перечисления теперь идут под кодами. И удержания с госсвыплат - не законны! Если такое случится, что не должно по идее, пишите приставам на возврат!

Спросить
Пожаловаться

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Исходя из этого, не могут обратить взыскание. Но необходимо понимать что на практике может быть неправильное понимание закона и могут обратить взыскание, не разобравшись в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Прос №18521180

Если стоит арест на карте. Могут ли приставы снять с карты деньги которые будут в августе выплаты 10000 на школьников.

Получила карту мир для единовременной выплаты 10000, могут ли приставы списать эти деньги если на карте арест или взыскание стоит.

Скажите мою зп карту наложен арест карта почта банк арест 10000 р если я получу зп 20000 р спишут этот долг то я смогу снять остальные деньги и будет ли снят арест? Спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я оформить на себя выплату на школьника 10000 если ее ранее оформила жена, но у нее карта в аресте. И она дала номер карты бабушки, но бабушке деньги не пришли. Что нужно сейчас делать. Жене идти к судебным приставам чтобы сняли с карты ее арест или просто мне подать заявку на эти социальные выплаты? Я смогу получить эти выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я должна получить единовременную выплату 25 тыс из материнского капитала. Но на карту наложили арест судебные приставы. Смогу ли я снять деньги?

Я оформила заявление на единовременную выплату на школьников через госуслуги, указав номер счёта карты СБЕРБАНК, карта обычная. Буквально на днях пришло СМС-уведомление из банка, что на этот счёт наложен арест или взыскание. Сообщение не по судебным приставам, а по МКК универсального финансирования. Я теперь не знаю, что будет с выплатой. На карте есть 10 руб. Их не сняли, но арест и взыскание действуют. Могут ли деньги на школьников снять с карты? Имеют ли право на такие действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение