Выплаты на детей школьников в августе - возможность ареста или взыскания по карте?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, в августе будет выплаты 10000 тыс для детей школьников, карта либо в аресте или взыскание, пристовы смогут снять эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Укажите другую карту. Если счёт арестован, то деньги могут снять. Рекомендую открыть новую карту для пособий.

Насколько мне известно, по закону-не имеют право, т.к все перечисления теперь идут под кодами. И удержания с госсвыплат - не законны! Если такое случится, что не должно по идее, пишите приставам на возврат!

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Исходя из этого, не могут обратить взыскание. Но необходимо понимать что на практике может быть неправильное понимание закона и могут обратить взыскание, не разобравшись в вопросе.