Какое из постановлений мировых судов будет исполнено первым?

• г. Кемерово

Скажите, какое постановление мирового суда уч.№ 2 по статья 12.8 часть 1, на 1 год и 6 месяцев в законную силу 10.06.2021 и мирового суда уч.№ 5 по статья 12.8 часть 1 на 1 год и 6 месяцев в законную силу тоже 10.06.2021, будет на исполнение вперёд, а какое на исполнение следующим или они параллельно на исполнение. Сотрудники ГАИ, что будут подбрасывать монетку, какое первое на исполнение. Штрафы уплачены, тоже в один день 25.062021. Пожалуйста, подскажите, спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (5):

Все сроки суммируются.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от даты поступления на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Вам же уже ответили на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Исполнение параллельное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если штрафы оплачены, то предметом исполнения будет являться только лишение ву. Срок лишения по обоим постановлениям будет исчисляться с дня сдачи ву или написания заявления о его утере. Суммируются эти наказания только, если второе назначено в период действия первого ч.3 ст.32.7 коап.

Спросить
Пожаловаться

Никто не может ответить на мой вопрос, как по закону должно быть. Если в соответствии статья 32.7 часть 3, течение сроков последоватеьно при нескольких нарушений, то какое первое на исполнение, а какое следующее на исполнение, пожалуйста подскажите. Скажите, какое постановление мирового суда уч.№ 2 по статья 12.8 часть 1. , на 1 год и 6 месяцев в законную силу 10.06.2021 и мирового суда уч.№ 5 по статья 12.8 часть 1. , на 1 год и 6 месяцев в законную силу тоже 10.06.2021, будет на исполнение вперёд, а какое на исполнение следующим или течение двух сроков лишения права параллельно на исполнение. Статья 32.7 часть 1 Начало течение срока лишения специального права начинается со дня или даты вступления в законную силу постановления. Сотрудники ГАИ, что будут подбрасывать монетку, какое первое на исполнение, если ни одно постановление не лишило прав раньше другого, значит статья 32.7 часть 3., ко мне не пременима. Штрафы уплачены, тоже в один день 25.062021. Пожалуйста, подскажите кто знает в соответствии с законом, спасибо за ранее.

Скажите пожалуйста, какой должен быть порядок исполнения наказания по статья 12.8 часть 1 КоАП, если оба разных мировых суда были в один день и постановления вступают в законную силу в один день одновременно каждое на 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев, вопрос какое постановление ГИБДД возьмёт и определит на исполнение первое, а какое следующее по закону статья 32.7 часть 3, если КоАП наказания нельзя складывать, а каждое исполняется в отдельности статья 4.4 часть 1, спасибо с уважением.

Какой должен быть порядок исполнения наказания по статья 12.8 часть 1 КоАП, если оба разных мировых суда были в один день и постановления вступают в законную силу в один день одновременно каждое на 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев, вопрос какое постановление ГИБДД возьмёт и определит на исполнение первое, а какое следующее по закону статья 32.7 часть 3, если КоАП наказания нельзя складывать, а каждое исполняется в отдельности статья 4.4 часть 1, спасибо с уважением.

2 марта выступило в законную силу постановление о лишении права управления по статья 12.27 часть 2 и приведено в исполнение от 20 марта. По второй статье 12.8 ч.1 вступило в законную силу только 29 мая. вопрос: К исполнению вторая статья будет преведена по окончанию 12.27 ч.2 т.е. через год значит ли что штраф по 12.8 ч.1 я буду должен уплатить через год и 70 дней? Или штраф до начала исполнения постановления?

В отношении меня было вынесенно 5 постановлений о лишении В/У каждый из них по 18 месяцев, суд был в один день, все постановления вступили в законную силу тоже в один день. В гаи пояснили што следущее постановление начнет истекать после окончания срока по пастоновлению применененного раннее. Но веть раннее в отношении меня постоновлений невыносилось, они все были вынисенны в один день. Возможно ли забрать права через 18 месяцев?

Скажите пожалуйста, сроки суммируются или параллельно. Два постановление в законную силу в один день, того же года по ст 12.8 по полтора года. Ведь статья 32.7 часть 3, говорится, что ранее лишённому прав. Я ведь не был лишён ранее по этим двум постановлением. И в административном кодексе говорится, что не предусмотрена сложение наказание в отличии от уголовного кодекса. Статья 32.7 часть 3 на меня не может распространятся, заранее спасибо и с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение