Есть ли какие то выплаты для работающего пенсионера? Возможно, региональные?

• г. Улан-Удэ

Есть ли какие то выплаты для работающего пенсионера? Возможно, региональные?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никаких выплат не предусмотрено.

Работающий пенсионер может получить имущественные вычеты по расходам на приобретение или строительство недвижимости. Вычет предоставляется за три налоговых периода, предшествующие периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных вычетов.

П. 10, ст. 220 НК РФ

Так же можно компенсировать:

Оплата процентов по целевым кредитам и займам на покупку недвижимости — ограничение на размер имущественного налогового вычета 3 000 000 рублей: п. 4, ст. 220 НК РФ.

Часть расходов на покупку или строительство недвижимости — ограничение на размер имущественного налогового вычета 2 000 000 рублей: п. 3, ст. 220 НК РФ.