Пожалуйста, если я куплу самовар (конец 19 в.

Если я куплу самовар (конец 19 в. начало 20 в.) в антикварном магазине, смогу ли я его подарить другу, который живет в Италии.

Спасибо.

вопрос №18602
прочитан 17 раз

Ольга, чтобы подстраховать себя от неприятностей на таможне при выезде с самоваром из России, необходимо иметь на руках Свидетельство на право вывоза культурных ценностей. Чтобы получить этот документ надо пройти обязательную экспертизу, которая проводится на платной основе. Все подробности и нюансы содержатся в Положении о проведении экспертизы и контроля за вывозом культурных ценностей, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 27.04.2001 N 322.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Вы можете купить у собственника ст.209 ГК РФ.


адвокат Александров Артур Севадович:

Срок постановки на учёт - 10 дней с момента покупки автомобиля. Поэтому если у Вас будет договор купли - продажи на руках с актом приёма - передачи, то проблем не возникнет.


юрист Сармина Елена Александровна:

[quote]Что нужно для этого и как все это делается, в какие сроки? [/quote] Добрый вечер! Не факт, что Пенсфонд одобрит такую сделку. Попробуйте.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Здравствуйте! Если у вас будет жильё, которое вы купите, зачем вам получать жильё от государства? Жильё от государства положено только нуждающимся в нем и только в порядке очереди.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Здравствуйте. По договору дарения одна сторона, даритель, обязуется передать в безвозмездное другой стороны, одаряемому, имущества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X