Квартира в наследство - как быть, если один наследник уже получил 1/3 и двое других не вступили в наследство?
Квартира, наследство. Наследников трое один из них вступил в наследство 1/3, прошел год те два наследника до сих пор не вступили.. а до этого как мне вступить срок был уже просрочен, а сейчас ещё больше может ли мне все достаться как быть.

Согласно ст. 1161 ГК РФ, если наследник не примет наследство, совершит безусловный отказ от наследства, не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования как признанный недостойным наследником, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям
Оксана, в судебном порядке принимайте оставшуюся часть наследства на своё имя.
Наследник, который принял наследство в установленный шестимесячный срок вправе получить свидетельство о праве на наследство, а также на основании статьи 1153 ГК РФ установить факт принятия наследства в отношении остальных долей. Что касается восстановления срока принятия наследства, то делается это в судебном порядке на основании статьи 1155 ГК РФ. Однако для восстановления срока необходимо уважительные причины его пропуска и обращение в суд в течение 6 месяцев с момента, когда эти причины отпали.