Отсрочка от армии родители умерли

• г. Белово

У меня умерли оба родителя, осталась несовершеннолетняя сестра. Могут мне дать отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующим законодательством отсрочка Вам будет предоставлена на основании заключения медико-социальной экспертизы о необходимости в постоянном уходе за вами и невозможности участия в этом других родственников.

Данные документы призывник должен представить в призывную комиссию.Пока Вы будете собирать документы, Вас уже призовут.

Здравствуйте.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Никакого заключения МСЭ в этом случае не нужно.

То есть, если Вы опекун (есть постановление органа местного самоуправления), сестра родная и нет других лиц, обязанных по закону ее содержать, то Вам предоставят отсрочку.