Разделение иска при наличии умершего исковода - возможно ли и как это сделать?

• г. Томск

Суд присудил иск за моральный вред в солидарном размере на четверых человек. Один из них умер. Можно ли по этой причине разделить иск. Или ещё что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Что значит разделить иск? Взыскание в солидарном порядке означает, что удерживать будут с любого из вас до полного погашения долга. . А вы уже между собой определяете, - кто кому и сколько должен. В случае, если согласие не достигнуто, взыскиваете в суде в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

Иск не делится.. особенно после вынесенного решения суда. Воспою не понятен... Взыскателю - взыскивать с живых... и с наследников умершего... если они имеются.

Спросить
Пожаловаться

Правопреемство в данном случае действующим законодательством не предусмотрено, так как связано с личностью должника

Разделить иск не получится.

Можете на этом основании только отменить первоначально вынесенное решение по новым обстоятельствам

и снова обратиться в суд по взысканию компенсации увеличив сумму.

Спросить
Пожаловаться

В отношении Вас возбуждено ИП, удерживать будут с любого из вас до полного погашения долга. А вы уже между собой определяете, - кто кому и сколько должен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте на сайте ФССП весит задолженность за Моральный вред как самостоятельное требование. Был суд по дтп истец подал в суд с моральным и имущественым иском. Суд мне присудил только имущественный иск а в моральное вреде отказал. Вопрос такой как так получилось что моральный вред появился у ФССП и можно ли его отменить?

В исковом солидарно просила взыскать моральный вред с трёх человек. Присудили одному. Как в таком случае можно взыскать расходы на представителя? С ув., Татьяна.

Произошло ДТП. Два автомобиля. Один виновник. Четверо потерпевших. У двоих материальный вред, у двоих моральный. Можно ли предъявить один иск от четверых потерпевших и привлечь в этом иске соответчиками и страховую компанию и виновника (физическое лицо)?

У меня причинён тяжкий вред здоровью при ДТП. Суд истцу присудил сумму за моральный вред. Я лечусь уже 9-й год, а по чекам за лечение я могу ещё подать в суд иск?

Суд будет рассматривать уголовное дело, хотела подать еще гражданский иск по типу:

Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением

В производстве городского суда находится уголовное дело по обвинению в преступлении, предусмотренном ч._________ ст.___ УК РФ. Данным преступлением мне причинен моральный вред, который я оцениваю в сумму.

Нужно ли помимо иска давать письменно развернуто причины, почему я указала такую сумму? Или достаточно просто иск с умой указать? Имею в виду, например, нужно ли писать, что из-за преступления мне придется сменить место жительства, у меня ухудшилось здоровье, моральные страдания и т.д. или просто написать, что в результате преступления причинен моральный вред, который оцениваю в сумму?

Обвиняемый дал полностью признательные показания и запросил особый порядок, но я отказалась от особого рассмотрения.

Был суд на счёт дтп, я ответчик, присудили моральный вред в размере 70000 руб, но отказали в возмещении судебных расходов. Ранее писала об этом. В итоге сегодня у приставов узнаю, что на меня принесли ещё один ИЛ в размере 8000 руб на возмещение расходов. Я об этом суде и решении суда не знала вообще ничего, ни повестки, ни СМС уведомление не было. Что я могу сделать в этой ситуации? Правомерны ли их действия? Спасибо за ответ заранее!

По суду присудили выплатить моральный вред. Ни я,ни муж сейчас не работаем, дочь еще школьница. Иск оплачивать не отказываюсь. В какой срок можно будет оплатить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад мне и другому человеку присудили иск на сумму 300000 солидарно я хочу оплатить его а второй должник не хочет иск оплачивать можно ли как-то разделить этот иск?

Суд первой инстанции отказал в иске банку и присудил выплатить мне моральный вред. Банк перечислил мне на карту денежную сумму за моральный вред. Суд второй инстанции Иск Банка удовлетворил и по решению суда я теперь должна банку. Что делать в данной ситуации?

Написали на УК иск в суд на материальный ущерб по ряду причин не указали моральный вред. Можно ли на суде просить моралку в устной форме или нужно писать еще иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение