Разделение иска при наличии умершего исковода - возможно ли и как это сделать?

• г. Томск

Суд присудил иск за моральный вред в солидарном размере на четверых человек. Один из них умер. Можно ли по этой причине разделить иск. Или ещё что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Что значит разделить иск? Взыскание в солидарном порядке означает, что удерживать будут с любого из вас до полного погашения долга. . А вы уже между собой определяете, - кто кому и сколько должен. В случае, если согласие не достигнуто, взыскиваете в суде в порядке регресса.

Иск не делится.. особенно после вынесенного решения суда. Воспою не понятен... Взыскателю - взыскивать с живых... и с наследников умершего... если они имеются.

Правопреемство в данном случае действующим законодательством не предусмотрено, так как связано с личностью должника

Разделить иск не получится.

Можете на этом основании только отменить первоначально вынесенное решение по новым обстоятельствам

и снова обратиться в суд по взысканию компенсации увеличив сумму.

В отношении Вас возбуждено ИП, удерживать будут с любого из вас до полного погашения долга. А вы уже между собой определяете, - кто кому и сколько должен.