Нужен ли ПЦР для граждан РК выезжающих в РФ?

• г. Томск

Нужен ли ПЦР для граждан РК выезжающих в РФ?

Ответы на вопрос (5):

Надежда/, в обязательном порядке нужен.

Да, нужен ПЦР в любом случае.

Здравствуйте. С 10 июля казахстанцам для пересечения государственной границы с Российской Федерацией необходимо подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус через приложение "Путешествую без COVID-19 ". На данный момент казахстанские электронные паспорта вакцинации в России недействительны.

Даже если у меня прививка от ковида? На какой таможне нужен тест? На РФ или РК?

Надежда, а вы сразу в вопросе могли указать на то, что у вас есть прививка? На обеих границах вам нужно предъявить сертификат о прививке.