Вопрос про оспаривание исполнительного листа - Произойдет ли приостановка вычета средств с зарплаты во время рассмотрения дела в суде?

• г. Южно-Сахалинск

На работу пришел Один исполнительный лист по факту есть ещё, но суммы раскидывают на все на сайте это видно, хочу оспорить решение если получится, вопрос; приостановится ли процесс вычета средств с зарплаты пока будут рассматриваться судом моё опротестование?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не приостанавливаются, к сожалению для вас.

С уважением.

Здравствуйте Вы можете заявить в суде ходатайство о приостановлении исполнительного производства. Удачи.

Здравствуйте.

Нет, тем более автоматически это не происходит. Вы можете в суд обратиться с ходатайством о приостановлении исполнительного производства.

Здравствуйте все зависит от того, как давно было вынесено решение, скорее всего вы уже не сможете восстановить сроки на подачу апелляционной жалобы и приостановить исполнение решения суда. Более того вам будет отказано в восстановлении срока если решение вы получали так же как и повестки из суда. Для более детальной консультации рекомендую написать в личные сообщения.

А смысл оспаривания? Работодателю может и 10 ИП поступить, а он уже будет удерживать деньги руководствуясь ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), а пристав сам уже будет распределять деньги согласно ст. 110 ФЗ.

Если по суду приостановите ИП, то пристав обязан приостановить взыскания, а так, будут продолжать удерживать долги.

Готовимся к судебному процессу за оскорбления. Думаю вас жизнь научит многому в дальнейшем.