Я продавец продаю дом но пенсионый фонд мурыжет покупателя не хочет перечеслять мат капитал что делать?

• г. Тамбов

Я продавец продаю дом но пенсионый фонд мурыжет покупателя не хочет перечеслять мат капитал что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр

Надо смотреть основания отказа в перечислении материнского капитала

По общему правилу перечисление за купленный объект с использованием материнского капитала, происходит в течение месяца после регистрации сделки

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 утверждены Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий (далее - Правила). Правила устанавливают виды расходов, на которые могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала для улучшения жилищных условий, порядок подачи заявления о распоряжении этими средствами и перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления, а также порядок и сроки перечисления указанных средств.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2021