Можно ли написать заявление в полицию, если про меня расклеили обидные листовки?

• г. Орёл

Можно ли написать заявление в полицию, если про меня расклеили обидные листовки?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, Вы можете обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в полицию, потому что это является оскорблением, а возможно клеветой. Если виновника не привлечь к ответственности, неизвестно что он ещё может предпринять. При подаче заявления, желательно предоставить данную листовку сотрудникам полиции.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в МФУ Домашние деньги, сейчас пока не могу заплатить, а они расклеили листовки в подъезде, что я мошенник и т.д Как мне поступить сначало подать заявление в полицию, а затем только в суд или сразу можно в суд.

Коллекторы расклеили листовки и залили замкм клеем. А у меня 3 х месячный малыш на руках.

Мы изготовили листовку, в которой позаимствовали идею с другой листовки, при этом оставили один фрагмент изображения в неизменном виде. Листовка носит информационный характер. Могут ли нам предьявить претензию по нарушению авторских прав? И если да, о каком возмещении может идти речь?

В 2007 году стал неплательщиком по кредиту.

На днях объявились коллекторы.

После того, как им не дали информации обо мне по месту жительства, они расклеили в подъезде листовку с фразой, мол, разыскивается такой то и такой то. И номер сотового. А в дверь с другими номерами и наименованием их организации ткнули подробную бумажку.

Понимаю, что листовка - незаконна.

Как бороться? Куда писать жалобу? В полицию или прокуратуру?

И, будьте добры, форму заявления, если возможно.

Заранее спасибо.

Мне наклеили листовку. Что быть должником стыдно. У меня долг по кредитам в двух банках. Я хочу написать жалобу в полицию, но не знаю от какого банка эта листовка. Как быть? Могу ли я когда начнут звонить банки, сказать, что я буду писать на них заявление?

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

ЛЕТО БАНК расклеили листовки с моим фото и моими паспортными данными по всему дому, у меня у них имеется задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле моего дом расклеили листовки с надписями, что я - мошенник и основатель финансовой пирамиды, можно ли засчитать это за преследование или клевету?

Коллекторы расклеили весь подъезд оскарблениями в мой адрес! Могу ли я на них написать заявление в полицию?! Или подскажите что в таких случаях нужно делать?

Меня ложно оклеветали и подали заявление в полицию.

1. В какой форме и на чьё имя написать заявление на выдачу мне копии ложного заявления? В полиции ознакомиться с заявлением не дали.

2. В какой форме и на чьё имя написать заявление о выдаче копии постановления о результатах разбирательства полиции по ложному заявлению? (извиняюсь, если не совсем грамотно сформулировал второй вопрос).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение