Можно ли написать заявление в полицию, если про меня расклеили обидные листовки?

• г. Орёл

Можно ли написать заявление в полицию, если про меня расклеили обидные листовки?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, Вы можете обратиться в полицию.

Вам необходимо обратиться в полицию, потому что это является оскорблением, а возможно клеветой. Если виновника не привлечь к ответственности, неизвестно что он ещё может предпринять. При подаче заявления, желательно предоставить данную листовку сотрудникам полиции.