Квартира затоплена дважды по вине жэк - юрист предупредил об опасности проигрыша в суде

• г. Казань

Квартира затоплена по вине жэк. В первый раз они мне выплатили деньги 28 июня, не успела сделать ремонт, 1 июля снова потом но уже намного серьезнее!

Обратилась к юристу он мне говорит, что из за того что я не успела отремонтировать квартиру и снова залило, в суде могут отказать и я могу проиграть суд.. поэтому нужно сказать что я на полученные деньги сделала ремонт в кв, и юрист сказал что нужно искать чеки!

1) прав ли юрист к которому я обратилась?

2) во время экспертизы могут ли ущнать что я не делала ремонт?

3) как мне лучше поступить

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

Вам нужно не бесплатной консультации дистанционно искать, а приглашать юриста для осмотра помещения и показать все документы.

Тогда толк будет.

Вам нужно составить акт о заливе, сделать, сделать оценку ущерба. Далее с учетом уже выплаченной суммы будете разговаривать с представителями ЖЭК. Если они добровольно согласятся доплатить разницу, то вопрос решен. Нет - имеете право обратиться за взысканием в суд.

Добрый день, уважаемая Алина! На результат работают только студенты и то не все. Исходя из вашей ситуации, в ходе рассмотрения дела факт, что вы не успели сделать ремонт будет установлен экспертизой. В первую очередь вновь претензию УК, далее в суд с иском. Потребуйте от УК составления акта протопления. В суде понадобятся и иные доказательства. За подробной консультацией можете в личку к юристу ст.779 ГК РФ.

Из вашего вопроса следует что после первого причинения ущерба и выплаты компенсации на ремонт вам причинен ущерб значительно больше если так то нужна оценка разницы в стоимости первого и второго ущерба. Плюс так как имеется система компенсация морального вреда и т д.

Здравствуйте.

Так как заливало два раза. То по каждому факту должен быть составлен акт о заливе, в которо указано предварительно объем ущерба. Если УК добровольно выплатила сумму, но Вы не успели ее потратить, то скрывать это в суде не нужно, а лучше максимально эффективно оценить ущерб от обоих заливов. Экспертиза однозначно покажет, что ремонт в первый раз не был произведен и поэтому создастся неприятная ситуация, если Вы будете утверждать обратное.

На бесплатной консультации разводят, так уже заплатила и осталась ни с чем...

С таким настроением нечего сюда ходить.

Я у вас не буду спрашивать куда ходить или нет! Не хотите не отвечайте! А разводить людей только и умеете..

Если юрист готов работать и желаеи помочь, он скажет о своих дальнейших действиях.. а если все это только платно, то понятно что работает не на результат!

Грубить не нужно. Я Вас не просил мне ничего оплачивать и не собираюсь выслушивать ваши претензии в личных сообщениях. Не нравится ответ поищите других. Это по видимому Вы любительница халявы.

Я не прошу представлять мои интересы в суде.. а чтобы понять какой юрист, спрашиваю, разговариваю.. юристов много, но понять можно только поговорив.. и лично не вам было адресовано сообщение а предыдущему юристу который мне указывает куда ходить а куда нет.

Здравствуйте Алина!

Поменьше эмоций, побольше дела. Действительно. Есть юристы, которые только называются ими, а по сути не являются.

По заливу. Я не буду комментировать благоглупости, которые Вам выдал юрист. Каждый раз при заливе Вы должны вызывать представителей управляющей компании и составлять технический акт, в котором подробно, до мельчайших деталей, прописать ущерб.

Приглашаете независимого оценщика, который оценивает размер и стоимость ущерба.

Ремонт, естественно, до оценки ущерба. Делать не стоит

Пишите заявление в суд. Если управляющая компания согласна с оценкой, то суд Вам ее и присудит. Забиваете в иск оплату судебных расходов и расходов на оценку.