Квартира затоплена дважды по вине жэк - юрист предупредил об опасности проигрыша в суде

• г. Казань

Квартира затоплена по вине жэк. В первый раз они мне выплатили деньги 28 июня, не успела сделать ремонт, 1 июля снова потом но уже намного серьезнее!

Обратилась к юристу он мне говорит, что из за того что я не успела отремонтировать квартиру и снова залило, в суде могут отказать и я могу проиграть суд.. поэтому нужно сказать что я на полученные деньги сделала ремонт в кв, и юрист сказал что нужно искать чеки!

1) прав ли юрист к которому я обратилась?

2) во время экспертизы могут ли ущнать что я не делала ремонт?

3) как мне лучше поступить

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

Вам нужно не бесплатной консультации дистанционно искать, а приглашать юриста для осмотра помещения и показать все документы.

Тогда толк будет.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно составить акт о заливе, сделать, сделать оценку ущерба. Далее с учетом уже выплаченной суммы будете разговаривать с представителями ЖЭК. Если они добровольно согласятся доплатить разницу, то вопрос решен. Нет - имеете право обратиться за взысканием в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Алина! На результат работают только студенты и то не все. Исходя из вашей ситуации, в ходе рассмотрения дела факт, что вы не успели сделать ремонт будет установлен экспертизой. В первую очередь вновь претензию УК, далее в суд с иском. Потребуйте от УК составления акта протопления. В суде понадобятся и иные доказательства. За подробной консультацией можете в личку к юристу ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Алина! На результат работают только студенты и то не все. Исходя из вашей ситуации, в ходе рассмотрения дела факт, что вы не успели сделать ремонт будет установлен экспертизой. В первую очередь вновь претензию УК, далее в суд с иском. Потребуйте от УК составления акта протопления. В суде понадобятся и иные доказательства. За подробной консультацией можете в личку к юристу ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Из вашего вопроса следует что после первого причинения ущерба и выплаты компенсации на ремонт вам причинен ущерб значительно больше если так то нужна оценка разницы в стоимости первого и второго ущерба. Плюс так как имеется система компенсация морального вреда и т д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так как заливало два раза. То по каждому факту должен быть составлен акт о заливе, в которо указано предварительно объем ущерба. Если УК добровольно выплатила сумму, но Вы не успели ее потратить, то скрывать это в суде не нужно, а лучше максимально эффективно оценить ущерб от обоих заливов. Экспертиза однозначно покажет, что ремонт в первый раз не был произведен и поэтому создастся неприятная ситуация, если Вы будете утверждать обратное.

Спросить
Пожаловаться

На бесплатной консультации разводят, так уже заплатила и осталась ни с чем...

Спросить
Пожаловаться

С таким настроением нечего сюда ходить.

Спросить
Пожаловаться

Я у вас не буду спрашивать куда ходить или нет! Не хотите не отвечайте! А разводить людей только и умеете..

Если юрист готов работать и желаеи помочь, он скажет о своих дальнейших действиях.. а если все это только платно, то понятно что работает не на результат!

Спросить
Пожаловаться

Грубить не нужно. Я Вас не просил мне ничего оплачивать и не собираюсь выслушивать ваши претензии в личных сообщениях. Не нравится ответ поищите других. Это по видимому Вы любительница халявы.

Спросить
Пожаловаться

Я не прошу представлять мои интересы в суде.. а чтобы понять какой юрист, спрашиваю, разговариваю.. юристов много, но понять можно только поговорив.. и лично не вам было адресовано сообщение а предыдущему юристу который мне указывает куда ходить а куда нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алина!

Поменьше эмоций, побольше дела. Действительно. Есть юристы, которые только называются ими, а по сути не являются.

По заливу. Я не буду комментировать благоглупости, которые Вам выдал юрист. Каждый раз при заливе Вы должны вызывать представителей управляющей компании и составлять технический акт, в котором подробно, до мельчайших деталей, прописать ущерб.

Приглашаете независимого оценщика, который оценивает размер и стоимость ущерба.

Ремонт, естественно, до оценки ущерба. Делать не стоит

Пишите заявление в суд. Если управляющая компания согласна с оценкой, то суд Вам ее и присудит. Забиваете в иск оплату судебных расходов и расходов на оценку.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

29 апреля 2018 г. попала в серьезное ДТП по моей вине. Машина застрахована по ОСАГО. Второе транспортное-средство-участник получило серьезные повреждения.

9 июля 2018 г. со мной связывается юрист компании, в которой числится данное ТС (седельный тягач), говорит, что сумма ремонта составила 850000 р. а страховка покрыла только 400000 р. Также мне выслали экспертизу, датированную 19 июня 2018 г. где сумма ремонта составляет 1100000 руб. О проведении экспертизы меня не уведомляли ни в какой форме, предлагают урегулировать ситуацию мирно, с моей доплатой в 450000 р. или же через суд с взыскиванием суммы, указанной в экспертизе.

Как поступить? Законна ли данная экспертиза, так как меня не уведомили о ней? Могут ли они предоставить ее в суд?

Можно ли производить ремонт автомобиля после прохождения независимой экспертизы, но до рассмотрения дела в суде? Эксперт говорит что это мое право и если будет судебная экспертиза, то она будет производиться на основе его данных и при этом я не обязан предоставлять автомобиль для осмотра, могу сказать что уже произвел ремонт. Друг юрист говорит, что могут возникнуть вопросы и понадобится осмотр повреждений при судебной экспертизе. Как лучше поступить? Какие доводы, плюсы и минусы?

Ответ те пожалуйста, произошло ДТП мне через месяц выплатила страховая компания сумму этого мало, я сделал независимую оценку и пошел к юристу 10 февраля 2014 года был суд вынисли решения чтоб выплатили деньги мне сегодня 29 марта 2014 каков срок выплаты? Сколько еще ждать? Юрист говорит мы вам сообщим, пропало доверее к юристу либо уже выплатили но юрист молчит либо правда не выплатили или юрист съезжает с темы, деньги должен получить юрист.

В квартире сделана перепланировка (небольшая кладовка из гипсакартона), в бти сделали новый тех, паспорт, юрист из бти дал список документов для того чтобы узаконить через суд, документы я собрала а юрист ушел в декретный отпуск. Сказал ищи другого юриста. Куда мне идти сейчас? В суд или искать другого юриста? Не понимаю что дальше делать.

Сосед сверху залил квартиру. Могу ли я сразу заказать независимую экспертизу (акт жэу у меня на руках) и предъявить в суд? Или подавать в суд и просить назначить экспертизу? Юрист жэу сказала, что если сразу идти в суд с отчетом независимой экспертизы, то ее могут оспорить. И должна ли я известить о времени экспертизы виновника залива? Спасибо.

У меня друг попал в ДТП. У него Каско с денежной выплатой без ремонта. Он не виноват. Росгосстрах 30.000 насчитал ремонт, но это смешно, так как дилер около 400.000 насчитал ремонт. Другу знакомый посоветовал не нанимать автоадвоката. Знакомый видимо не разбирается вообще в юридических делах, раз оказался таким тупым и сказал, что очень легко судиться со страховой по Каско. Я ему говорил что страховая Росгосстрах ооочень крупная и он ничего у нее не высудит, так как я судился с крупной компанией (Сбербанком) и ничего не высудил. Друг послушал знакомого, выиграл суд районный. А вот в апиляцию пришел оооочень грамотный юрист от Росгосстрах, послушав которого суд апиляции отменил решение суда района и отправил дело снова суду района. А тут этот юрист сказал, если друг не откажется от иска в суде района, то на него повесят все судебные расходы в сумме 50 тыс. руб. И еще этот юрист настойчиво сказал, что он может проиграть дело в суде района за 50 тыс рублей. Друг уже подготовил последние деньги 50.000 чтоб юрист проиграл суд, так как видя какой юрист умный раз судья отменил решение, и шансов выиграть дело у друга нет. Что ему делать? Отдавать тому юристу 50.000? Нанимать юриста он хотел, но ему нужна гарантия выигрыша, а те юристы к кому он обращался не дают гарантию а пытаются обмануть и говорят, что дело легкое, но гарантии не дают. Так как не платить юристу Росгосстраха 50.000 руб за проигрыш дела?

Квартиру затопило из за кровли. Жэк дали деньги на ремонт 70 тысяч. Мы не успели сделали ремонт на эти деньги, как вдруг через 4 дня после получения денег опять потоп но уже намного сильнее, дошло до 5 этажа (я живу на 10 этаже-последний этаж) . Произошло из за засора в ливневке.. сейчас жэк готова компенсировать сумму 300 тысяч. Но этих денег не хватает чтобы привести в квартиру в изначальный вид.

1)Подскажите, в суде будет ли играть роль что я не успела отремонтировать квартиру после первого потопа за которые уже получила 70 тысяч?

2) могу ли я обращаться в суд, если я возьму 300 тысяч которые сейчас предлагает жэк, и потребую мне возместить мне большую сумму по результату независимой экспертизы? Или если взяла 300 тысяч уже не могу требовать сумму больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила услуги юриста, выиграли суд, прошу сделать заявление на возврат расходов по суду, и предоставить чеки, то что я оплатила юристу, мне юрист отказ в предоставлении таких чеков? Что делать?

Компания делала ремонт в квартире. Протекла батарея которую устанавливали. Службы жэк отключили отопление и составили бумагу выдавило прокладку. Компания говорит что раз не присутствовали они при вызове аварийной службы то и вину свою не признает. Квартира остается без тепла. Может мне снова вызвать сантехника из жэка и продемонстрировать им как льет из батареи?

Подскажите пожалуйста как мне поступить? Холодно и не сохнет квартира.

Спасибо.

Произошло ДТП росгострах выплатил нам сумму меньше чем по независимой оценке, обратились в юридическую компанию оформили ген доверенность на юриста, был суд 22 ноября 2015 года юрист говорит что назначили судебную авто экспертизу, но до сих пор нет выплаты и юрист говорит, что не знает в какие сроки делается эта экспертиза. Подскажите пожалуйста какие сроки у суд авто экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение