Можно ли пересечь границу РФ в сторону ДНР, если будет только приглашение на работу от принимающей стороны.

• г. Москва

Можно ли пересечь границу РФ в сторону ДНР, если будет только приглашение на работу от принимающей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

На текущий момент на территории России действует Постановление Правительства РФ №763 от 27.03.2020 (с изменениями внесенными Распоряжением Правительства РФ №1511-р от 06.06.2020), которое запрещает выезд за территорию РФ гражданам РФ, за исключением некоторых случаев.

В т.ч. гражданам РФ, однократно выезжающих из Российской Федерации в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудового договора (контракта) с иностранным работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях);

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при пересечении границы с Украиной предьявить копию приглашения принимающей стороны.

Украина. Пересечение границы по Приглашениям.

Уважаемые Юристы!

Нужны ли "Приглашения" нотариально заверенные с украинской стороны для россиян? Законно ли это?

И если незаконно, как ответить пограничникам в случае, если не будут пускать через границу?

И может ли несовершеннолетний ребёнок пересечь границу без этого приглашения?

Какие документы необходимы для оформления приглашения на статус переселенца из Туркменистана в Россию? Какие документы нужно оформить принимающей стороне (Натартально заверненное приглашение например)?

Могу ли я пересечь границу и выехать из России на Украину имея приглашение из консульства РФ на Украине, границы сейчас закрыты, но по приглашению вроде так понимаю можно?! Спасибо.

Скажите могу ли я пересечь границу с Украиной на автомобиле? Мужчина 31 год, рожден на Украине, будет приглашение с украинской стороны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как можно "законно" огородить участок забором из профнастила с четырех сторон, высотой 2 метра. Если я отступлю от границы участка в свою сторону сантиметров на 20? Сосед пока только с одной стороны.

Я стою на миграционном учете. Моя принимающая сторона по неотложным делам уехала за границу, что мне делать? Можно ли продлить без принимающей стороны но с копией паспорт.

Едем в Украину. Узнала что надо от принимающей стороны приглашение нотариально заверенное. Подскажите, можно ли придъявить на границе с Украиной копию? Или нужно строго Оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение