Можно ли пересечь границу РФ в сторону ДНР, если будет только приглашение на работу от принимающей стороны.

• г. Москва

Можно ли пересечь границу РФ в сторону ДНР, если будет только приглашение на работу от принимающей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

На текущий момент на территории России действует Постановление Правительства РФ №763 от 27.03.2020 (с изменениями внесенными Распоряжением Правительства РФ №1511-р от 06.06.2020), которое запрещает выезд за территорию РФ гражданам РФ, за исключением некоторых случаев.

В т.ч. гражданам РФ, однократно выезжающих из Российской Федерации в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудового договора (контракта) с иностранным работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях);